Почеттино после разгрома «Престона»: «Люблю побеждать»

7 января, 09:45

Главный тренер «Челси» Маурисио Почеттино прокомментировал разгром «Престона» (4:0) в 1/32 финала Кубка Англии.

«Очень хорошая победа. Первый тайм меня немного разочаровал. Мы начали так неряшливо. В перерыве я сказал игрокам, что нам нужно увеличить энергию и сравниться с «Престоном».

Второй тайм был совсем другой игрой. Мы доминировали, создавали моменты и заслужили победу. В первом тайме мы показали отсутствие желания и слишком много говорили об их энергии. Они были лучше нас в этой сфере. Я был очень разочарован, но после того как мы повысили свой уровень, мы начали играть и заслуживали победы.

Мы – молодая команда, которую нужно строить за счет результатов, а также игры, чтобы получить уверенность. Будет тяжело, но мы с нетерпением ждем полуфинала Кубка английской лиги против «Мидлсбро».

Мы – «Челси», это огромная ответственность. Конечно мне это нравится. Это давление. Я тренер, который любит побеждать и быть конкурентоспособным, но мы должны уделять время молодым игрокам, чтобы они могли совершенствоваться и взрослеть. Надо найти баланс. Это вопрос времени, потому что у нас есть качество. У нас есть группа и команда, чтобы быть лучше.

Неважно, кто будет нашим следующим соперником в Кубке. Мы надеемся, что сыграем здесь, на «Стэмфорд Бридж», поскольку это будет лучше для нас», – сказал Почеттино.