Почеттино про 0:1 с «Мидлсбро»: «Это легко объяснить – в первом тайме мы допустили ошибоки, и нас за это наказали»

10 января, 11:42

Главный тренер «Челси» Маурисио Почеттино прокомментировал поражение от «Мидлсбро» (0:1) в первом матче 1/2 финала Кубка английской лиги.

«Это легко объяснить. В первом тайме мы допустили несколько ошибок, и нас за это наказали. Мы создавали моменты, но не забили, мы были недостаточно точными. Во втором тайме мы доминировали, но не создали достаточно моментов. «Мидлсбро», конечно, заслуживает уважения.

Это только первые 90 минут, первая половина противостояния, и мы проигрываем 1:0. Через две недели у нас будет ответный матч, и мы должны верить, что сможем выиграть игру и выйти в финал. Это наша цель.

Армандо (Броя – прим.) вернулся после травмы, из-за которой пропустил год, и он играл несколько дней назад. Он не может играть как другие, нам нужно управлять ситуацией. Через три дня у нас следующая игра, он должен начать ее в старте.

В такой ситуации игроку трудно выходить в старте в трех матчах подряд, которые пройдут меньше, чем за семь дней. Когда он вышел на поле вместе с Мудриком (на замену на 63-й минуте – прим.), им было тяжело войти в игру, создавать моменты, и в итоге они не смогли помочь нам забить или изменить результат», – сказал Почеттино.