Пиоли о вылете из кубка от «Аталанты»: «Игру изменил несуществующий пенальти»

11 января, 10:16

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли прокомментировал поражение от «Аталанты» (1:2) в четвертьфинале Кубка Италии.

«По моему мнению, мы провели очень хороший первый тайм, заслуженно вышли вперед, а затем были очень наивными. В моменте с первым пропущенным голом, мы должны были намного лучше защищаться, но правда в том, что игру изменил несуществующий пенальти.

После этого мы потеряли голову и контроль над игрой. Нам с трудом удалось вернуть те баланс и контроль, которые были в первом тайме. Мы могли бы отреагировать лучше. Я понимаю разочарование игроков от поражения со счетом 1:2, у нас было много времени, чтобы отыграться, но мы не использовали те шансы, которые создали.

Очень жаль, ведь это был равный матч, и один инцидент полностью изменил ход встречи», – сказал Пиоли.

На 58-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота «Милана» за фол Алекса Хименеса против Алексея Миранчука. Но, как видно по повтору, в том эпизоде защитник «Милана» сыграл в мяч.