Салах вернулся к полноценным тренировкам с «Ливерпулем»

13 февраля, 23:15

Сегодня, 13 февраля, египетский вингер Мохамед Салах вернулся к полноценным тренировкам с «Ливерпулем».

Об этом стало известно с официальной страницы «Ливерпуля» в twitter. Также есть информация, что вместе с Салахом к тренировкам вернулись Алиссон Беккер и Джо Гомес.

Салах пропустил последние две игры «мерсисайдцев» из-за травмы подколенного сухожилия, полученной в матче группового этапа Кубка африканских наций, когда, 18 января, Египет играл против Ганы (2:2). Игрок был заменен на 47-й минуте первого тайма.

Следующий матч «красные» проведут против «Брентфорда» в рамках 25-го тура АПЛ. Матч состоится 17 февраля. Ожидается, что Салах будет готов к этой игре.

В этом сезоне Салах сыграл 27 матчей за Ливерпуль во всех турнирах, забил 18 голов и отдал 8 результативных передач. За сборную в Кубке африканских наций провел 2 матча, забил 1 гол и отдал 1 ассист. Статистика и история травм 31-летнего футболиста – здесь.

После 24 матчей «Ливерпуль» лидирует в АПЛ, опережая «Манчестер Сити» на 2 очка, но у команды Пепа есть игра в запасе.