УЕФА оштрафовал «Марсель» на 50 тысяч евро за поведение болельщиков в выездном матче с донецким «Шахтером»

29 февраля, 21:05

Дисциплинарный комитет УЕФА наказал «Марсель» за поведение фанатов клуба в первом матче 1/16 финала Лиги Европы против донецкого «Шахтера», который прошел 15 февраля.

Французский клуб получил штраф в 50 тысяч евро за использование болельщиками команды пиротехники, из-за чего арбитр в первом тайме приостанавливал матч на несколько минут. Также «Марселю» запретили продавать своим фанатам билеты на 1 выездной матч еврокубков. Запрет продавать билеты является условным с испытательным сроком 2 года с даты решения.

Напомним, «Марсель» победил «Шахтер» 5:3 по сумме двух матчей и в 1/8 финала Лиги Европы сыграет против «Вильярреала».