Вадим Скрипченко: «Не сказал бы, что Мелешин выпадал из игры в матче с «Торпедо-БелАЗ»

2 марта, 23:42
2

Главный тренер минского «Динамо» Вадим Скрипченко поделился мнением о матче за Суперкубок против «Торпедо-БелАЗ» (0:0, пен: 3:4).

– Показалось, что Павел Мелешин выпадал из атакующих действий команды?

Я бы так не сказал. Любой футболист на поле зависим от остальных цепочек на футбольном поле. В первом тайме и мы, и cоперник больше использовали длинные передачи. Видимо, потому что обе команды боялись допустить ошибку, которая могла стать роковой. Поэтому маловато было конструктива.

Может быть, потому и показалось, что Павел Мелешин нечасто встречался с мячом. В перерыве мы сделали корректировку. Я говорил ребятам, что нам надо более качественно начинать атаки.

В первой половине второго тайма мы действовали чуть лучше. Но у моментов голевых не было ни у Павла, ни у всей команды, за исключением эпизода, когда Пигас мог более качественно встретиться с мячом в штрафной площади. Но это только маленький полумомент. У соперника было два момента в конце, но мы здорово справились с теми ситуациями, – сказал Скрипченко.