Пеп Гвардиола: «Фоден – лучший игрок АПЛ по количеству вещей, которые он делает»

4 марта, 08:47

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола прокомментировал победу над «Манчестер Юнайтед» (3:1) в 27-м туре АПЛ.

«Мы начали очень хорошо, но после семи минут и первого заброса мы не выдержали линию. Мы немного волновались в первом тайме в последней трети, но да, это была действительно хорошая игра.

Они – команда, созданная для контратак, и они убийственны в этом. Вот почему вы должны не терять [концентрацию, – Тribuna.com]. Если бы мы атаковали позиционно неправильно, они могли провести хорошие контратаки, забить второй гол и усложнить нам задачу.

Он [Фоден, – Тribuna.com] всегда был талантливым игроком, но теперь он стал более зрелым и лучше понимает игру, особенно в обороне. Что я могу сказать? Сейчас он – лучший игрок АПЛ по количеству вещей, которые он делает. Невероятно», – сказал Гвардиола.

«Манчестер Сити» на данный момент занимает 2-е место в АПЛ, «МЮ» – 6-е.