Чемпионат Казахстана: «Женис» Гречихо выиграл у «Шахтера»

7 марта, 15:00

5-7 марта проходят матчи 2-го тура чемпионата Казахстана с участием беларусских футболистов.

5 марта

«Жетысу» Антона Шрамченко в Алматы принял «Астану» Макса Эбонга и уступил 0:2. Эбонг отыграл матч целиком и отдал пас на первый мяч. Шрамченко также провел весь матч на поле и отметился голом на 75-й минуте, который был отменен после просмотра VAR.

6 марта

«Кызыл-Жар» Евгения Березкина в гостях победил «Кайсар» Руслана Юденкова, Василия Совпеля и Дмитрия Бородина. Березкин отыграл весь матч и смог оформить дубль в ворота соперника. Юденков и Бородин провели все 90 минут на поле. В первом тайме Юденков заработал желтую карточку. Совпель вышел на поле за 17 минут до конца матча. Ни один из беларусских игроков «Кайсара» не отметился результативными действиями.

«Атырау» Виталия Жуковского, Егора Хаткевича, Игоря Стасевича, Никиты Степанова и Николая Сигневича сыграл вничью с «Оррдабасы»(1:1) Александра Седнева и Всеволода Садовского. Хаткевич и Сигневич провели полный матч, Стасевич вышел на поле на 74-й минуте, Степанов провел всю игру в запасе. Всеволод Садовский вышел на замену на 81-й минуте.

«Елимай» Никиты Корзуна и Николая Золотова в гостях проиграл «Тоболу» (4:2). Корзун провел целый матч, Золотов был заменен после 1-го тайма.

7 марта

«Женис» Дениса Гречихо и Сергея Волкова выиграл у «Шахтера». Гречихо все 90 минут провел на скамейке запасных. Волков вышел на замену на 76-й минуте матча, результативными действиями беларус не отметился.