Бразевич про 1:1 с с «Гомелем»: «К сожалению, мужества, ведя в счете, брестскому «Динамо» не хватило»

12 мая, 10:50
1

Главный тренер брестского «Динамо» Александр Бразевич прокомментировал матч с «Гомелем» (1:1) в 8-м туре ЧБ.

«Знаете, такой яркий матч с точки зрения количества голевых моментов у нас и количества потраченных эмоций и сил. Первый тайм однозначно можно занести в актив. Во втором тайме с самого начала мы немножко потеряли цельность и сломали структуру. Сейчас с ребятами поговорили про структуру игры с мячом прежде всего.

Надо отдать должное «Гомелю», они более интенсивно начали прессинговать во втором тайме. Выхода не было у них. И мы в этой ситуации, как команда, получили урок того, что нужно прибавлять еще, наверное, в цельности, в мужестве. То есть надо уметь держать, гнуть свою линию и под давлением пытаться играть в футбол, а не упрощать его. Потому что когда мы упрощаем игру в необязательных ситуациях, это означает лишние энергозатраты, это значит что соперник более просто овладевает мячом и постепенно мы отдаем им инициативу.

К сожалению, мужества, ведя в счете, нам не хватило. Хотя моменты при этом и во втором тайме были до пропущенного гола, чтобы при 2:0, скажем так, закончить игру, да. Ну, «Гомель» заслужил, наверное, им нужно отдать должное. Второй тайм очень хорошо они сыграли. До конца пытались изменить ситуацию.

Может быть, чуть-чуть мы опоздали с заменами. Хотя поймите меня тоже. Наша атакующая тройка обладает определенной химией, сыгранностью и мастерством. Не случайно они все находятся в списке лучших бомбардиров. И понимая, что где-то в обороне нам нужно было чуть больше помощи от них, менять любого из них – это всегда очень тяжело. Поэтому немножко опоздали, может быть, не хватило игрока на левом фланге, может быть, мы обезопасили себя в большей степени. Ну, сложилось как сложилось. Я еще раз говорю, получили урок определенный. Надо играть в свой футбол, надо быть активными, инициативу нельзя отдавать. Я думаю, ребята его усвоят и мы будем сильнее», – подытожил Бразевич.