Пеп Гвардиола: «Теннисисты говорят, что «подача на победу на «Уимблдоне», последняя партия, самая сложная»

15 мая, 10:18

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола прокомментировал выездную победу над «Тоттенхэмом» (2:0) в перенесенном матче 34-го тура АПЛ.

«Это была очень сложная игра. Мы это знали. Они играют с большой гордостью и интенсивностью, и против них очень тяжело играть. «Шпоры» в будущем будут невероятными, если они будут доверять тренеру.

В последней игре все будет в наших руках. Теннисисты говорят, что «подача на победу на «Уимблдоне», последняя партия, самая сложная. Так было в матче против «Астон Виллы». И много лет назад это произошло с Серхио Агуэро, который забил на 93 минуты 20 секунды против КПР. Это будет такая же игра. Сейчас я спокоен, думаю Антонио, Боуэна, Уорд-Проуза.

Кевин де Брюйне получил удар по лодыжке и не мог нормально бегать. У Эдерсона не было сотрясения мозга, у него были проблемы с глазом. Он не мог видеть должным образом, потому врач сказал, что я должен заменить его. Ортега – вратарь мирового класса. Он исключительный, исключительный вратарь.

Мы знаем, за что играем. Напряжение есть, соперник очень хороший. Поэтому это тяжело, мы это знаем. Все приходят на стадион и кричат. Эти игры более сложны, но вы должны это сделать. У нас будет один выходной, два дня для подготовки, а потом мы сделаем все возможное от нас», – сказал Гвардиола.