Комаровский не ужалил

29 июля 2010, 06:09

Иван Денисевич (на фото) создал для Дмитрия Комаровского уйму моментов, но тот показал себя жутким транжирой Чудеса небесной канцелярии, неугомонные Дмитрий Комаровский и Иван Денисевич, обмены любезностями на протяжении матча и Николай Рындюк, не сумевший стать героем, — репортаж Goals.by из Солигорска. К 19.00, как по заказу, прекратился дождь. Так что матч начался в довольно комфортных условиях. Команды начали с места в карьер. Точнее, одна команда — «Шахтер». С первых минут горняки прибрали инициативу к рукам, и уже на 4-й минуты Денисевич выверенным пасом вразрез защитников вывел Комаровского один на один с вратарем соперников — Логвинов парировал удар.  Пять минут спустя случился спорный эпизод. Все тот же Комаровский грамотно открылся и, получив пас из глубины поля, опять оказался наедине со стражем ворот «Белшины». На этот раз мяч оказался в сетке. Однако боковой судья зафиксировал офсайд. «Шахтер» действовал хорошо, размашисто, быстрые фланговые полузащитники Баланович и Ситко раз за разом переигрывали своих оппонентов и создавали опасные моменты. «Белшина» огрызнулась только на 18 минуте. Мисюк навесил со штрафного на Фурсина, вышедший вратарь не дотянулся до мяча, однако защитник пробил выше ворот. Тут же  Тишкевич с правого фланга прострелил низом, а нападающий Лебедев несильно пробил — Курскис спокойно забрал мяч. Тогда уже отвечать пришлось горнякам. И те ответили так ответили. На 22-й минуте пас Комаровского с правого фланга нашел ногу набегавшего Балановича, который с острого угла из пределов вратарской поразил ворота «Белшины». Пару минут спустя бобруйчане вполне могли отыграться. Штатный исполнитель штрафных Мисюк мощно пробил – мяч отскочил к набегавшему нападающему бобруйчан, однако тот вместо удара отдал пас партнеру, который находился в офсайде. Солигорцам опять пришлось давать сдачи. Подача с углового дошла до Гукайло, однако удар у защитника не вышел корявым.  Еще одна атака горняков увенчалась выстрелом Комаровского из  пределов штрафной, однако «на блоке» удачно сыграли защитники.  Под занавес первого тайма случился еще один опасный момент у ворот солигорчан. Навес с середины поля почти нашел голову Тишкевича, однако полузащитник с мячом разминулся и его не без труда забрал в руки Курскис. Второй тайм начался с борьбы за центр поля. «Белшина» отчаянно пыталась переломить ход неудачно складывающегося поединка, однако хозяева за счет более быстрых перемещений и прессинга не давали развернуться атакующей машине бобруйчан. Такую игру прервал  эпизод на 55-й минуте. Неутомимый Денисевич вновь нашел пасом в штрафной нападающего Комаровского, тот пробил из-под защитника – мимо. Потом эта же парочка опасно разыграла штрафной. «Шахтер» уверенно владел преимуществом, а на 75-й минуте «Белшина» отыгралась. Несильный прострел с правого фланга Коваленко поставил в тупик голкипера солигорчан – мяч оказался в воротах. К слову сказать, этому активно поспособствовал вышедший на замену нападающий Ланько, рванувшийся на передачу. Он оттеснил защитника от мяча и дезориентировал вратаря. «Шахтер» тут же бросился вырывать ускользающую победу. Из пределов штрафной бил Риос, вышедший на замену, – ему помешал защитник. А на 86-й «Шахтер» и вовсе мог оказаться в роли отыгрывающейся стороны. После навеса с углового Щегрикович без помех пробил головой – мяч угодил в перекладину. Хозяйский ответ последовал в компенсированное время. На 91-й минуте в центре поля ошибся защитник гостей, и вышедший на замену Рындюк вполне мог стать героем поединка. Но, выскочив один на один с голкипером  бобруйчан,  Николай далеко отпустил мяч. И это рандеву закончилось для Логвинова благополучно... Гол: 1:0 ― Баланович (22). 1:1 ― Ланько (74). ШАХТЕР: Курскис, Гукайло, Янушкевич, Поляков, Рожков, Баланович, Денисевич, Леончик (Рындюк, 81), Ситко (Риос, 68), Греньков, Комаровский. БЕЛШИНА: Логвинов, Еремчук, Бранфилов, Фурсин, Шагойко, Сащеко, Мисюк (Сухарев, 57), Щегрикович, Лисица, Тишкевич (Ланько, 70), Лебедев (Коваленко, 62). Предупреждения: Лисица (83), Шагойко (87). 23 июня. «Строитель», 19.00 Судья: Юрий Фомин

Шахтер ― Белшина ― 1:1 (1:0)