Гьян на 120-й минуте не забил пенальти после удаления Суареса за игру рукой на линии ворот

24 декабря 2010, 11:57

Нападающий сборной Ганы Асамоа Гьян не забил пенальти, назначенный на последней минуте дополнительного времени за игру рукой на линии ворот форварда сборной Уругвая Луиса Суареса в четвертьфинале чемпионата мира. На 120-й минуте встречи при счете 1:1 Суарес рукой отбил мяч, который летел в ворота сборной Уругвая, после чего увидел перед собой красную карточку, а сборная Ганы получила право на пенальти. Лучший бомбардир сборной Ганы на этом турнире Асамоа Гьян не сумел поразить ворота с точки и принести своей команде выход в полуфинал, пробив в перекладину. Судьба матча решилась в серии послематчевых пенальти.