Несолоно хлебавши

24 декабря 2010, 11:57

Александру Сазанкову отличиться на турнире не удалось. Уступив в первом матче московским динамовцам, во втором подопечные Владимира Гольмака проиграли киевским одноклубникам. В итоге минчане досрочно заняли последнее место на турнире памяти Льва Ивановича Яшина и несолоно хлебавши уехали домой. Память о себе оставил разве что Сергей Кисляк, забивший мячом «Джабулани» невероятный гол с 40 метров. Вояж в Москву на турнир в память Льва Ивановича Яшина для минского «Динамо» изначально выглядел затеей весьма авантюрной. В то время, как московские и киевские одноклубники готовятся к своим чемпионатам и на самом деле нуждаются в хороших спаррингах, белорусы вовсю воюют на внутреннем фронте. К тому же по ряду причин минчанам не удалось перенести матч чемпионата страны и уже в воскресенье им предстоит календарный матч с «Днепром». Неудивительно, что Владимир Гольмак в таких условиях дал отдохнуть некоторым из своих лидеров. Так, на поле вовсе не появились Антон Путило, Станислав Драгун и Александр Мартынович. Зато проявить себя получил шанс бразильский новичок команды Марсио. Правда, дебют у южноамериканца не заладился. Его заменили уже на 40-й минуте. Молодежь играла с желанием, однако в соперничестве с мастеровитыми киевлянами этого было мало. Все голы украинцы забили из центральной зоны после совершенно невразумительных действий обороны минчан. Особенно тяжело стало после того, как на финише первого тайма вторую желтую карточку получил Мараховский. И при этом игра голкипера минчан Александра Сулимы произвела впечатление на соперника. Если бы не он, счет мог стать еще крупнее. Самый запоминающийся момент в игре для минчан случился на 43-й минуте. Сергей Кисляк исполнил штрафной удар с 40 метров. Мяч «Джабулани», которым играют на чемпионате мира, после удара полузащитника влетел в самую девятку ворот Бойко. Голы: 1:0 ― Зозуля (23). 2:0 ― Гармаш (39). 2:1 ― Кисляк (43). 3:1 ― Ярмоленко (85). 4:1 ― Шевченко (88). ДИНАМО КИЕВ: Бойко, Бетао (Данило Силва, 46), Вукоевич (Маграо, 46), Темиле (Шевченко, 46), Михалик (Хачериди, 46), Гармаш, Еременко (Бертольо, 46), Несмачный, Алмейда, Калитвинцев (Ярмоленко, 46), Зозуля (Милевский, 46). ДИНАМО МИНСК: Сулима, Веретило (Кондратьев, 46), Крук, Мараховский, Марсио (Гаврилович, 40), Воловик (Булойчик, 64), Матвеенко, Кисляк (Рекиш, 46), Куган, Джефферсон, Сазанков (Леонардо, 46). Предупреждения: Мараховский (10), Шевченко (79). Удаление: Мараховский (45).