Последние

31 января 2011, 14:38

Игорь Кривобок в Лиге Европы забил уже три гола. «Торпедо» и во втором матче доказало свое превосходство над исландским «Филькиром». Дублем в концовке игры отметился Игорь Кривобок. В следующем раунде жодинцев ждет куда более серьезный соперник ― сербский ОФК. Выходить в следующий раунд «Торпедо» отправилось на край света. Об этом говорит хотя бы тот факт, что матч с «Филькиром» закончился позже других, проходивших в этот день. Но непривычные условия если и действовали на жодинцев, то недолго. На 30-й минуте после фола Каршакевича «Филькир» получил право на пенальти. Файе привел приговор в исполнение ― 1:0. У исландцев появилась надежда на благоприятный исход дэули. Однако прожила она недолго. Не прошло и 10 минут, как Юрий Отсроух ударом со штрафного восстановил паритет. Это означало, что для преодоления жодинского барьера «Филькиру» нужно было забивать аж четыре раза. В это, кажется, не верили даже сами хозяева. «Торпедо» со знанием дела вело игру с любителями. А в концовке матча не упустило возможность еще раз наглядно продемонстрировать закономерность итога двухматчевого противостояния. Сначала Кривобок реализовал пенальти после фола на Соловье, а через две минуты форвард отличился еще раз. С учетом первого матча украинец огорчил «Филькир» три раза. Будет ли продолжение с ОФК? Голы: 1:0 – Файе (32, пенальти), 1:1 – Остроух (41), 1:2 – Кривобок (86, пенальти), 1:3 – Кривобок (88). ФИЛЬКИР: Бази, Вальдимарссон, Асгейрссон, Ханнессон, Йоханнессон, Торхальссон,  Фай, Брейддаль (70), Ингасон (70), Арнтхорссон (84), Йонссон, Торстейнссон (70), Херманссон (84), Траинссон (70). ТОРПЕДО: Бушма, Остроух, Брусникин (74), Каролик (67), Левицкий, Козлов, Мартынец, Каршакевич, Концевой, Казарин (82), Кривобок, Соловей (74), Алексиевич (67), Гинтов (82). Предупреждения: Козлов (17),  Брусникин (43), Торстейнссон (90+3) 8 июля. «Лаугардалсвеллур», 22.00. Судья: Славко Винчич. Первый матч: 0:3. Видео голов Файе, Остроуха, а также первый точный удар Кривобока

Филькир – Торпедо – 1:3 (1:1)