Белградский триллер

31 января 2011, 14:35

На роль Игоря Кривобока в сегодняшнем матче можно смотреть по-разному В Белград жодинское «Торпедо» ездило без своего главного тренера. Буквально накануне вылета Александр Бразевич бесповоротно ушел в отставку. При этом он был уверен, что это только положительно скажется на команде . Так категорично утверждать не станем, однако в гостях торпедовцы смотрелись и впрямь достойно. Матч начался с хозяйских наскоков. Порою у ворот Бушмы бывало опасно, однако и торпедовцы не забывали о контратаках. Во время одной из них форвард Игорь Кривобок угодил в офсайд, однако в следующий раз оказался в чистом положении и по правилам поразил ворота Шаранова. Этот гол стал неожиданностью для хозяев, из-за которой они растерялись. И принялись усердно фолить. В течение 10 минут футболисты ОФК заработали три желтые карточки, две из них достались Милану Родичу. Причем особенно активно сербы начали нарушать правила после назначения пенальти в их ворота. Правда, Кривобок не сумел оформить дубль. В добавленное время к первому тайму белградская команда отыгралась, проявив недюжий характер (о нем еще будет повод вспомнить позже). Слишком рано жодинцы отправились в раздевалку и поверили в то, что уступающий в числе соперник деморализован. Александр Лисовский, который теперь не помощник Бразевича, а временно главный, тут же поменял Кривобока, запоровшего пенальти. То ли у Игоря травма, то ли Лисовский сделал это с досады. Сценарий второй сорокапятиминутки можно было предугадать без помощи бабы Ванги. Усеченные в числе хозяева считали и ничью неплохим результатом. «Торпедо» понимало, что надо идти вперед. Однако справедливости ради напомним, что и в чемпионате Беларуси жодинцы не блещут зубастой атакой. Гостевое давление ОФК до поры до времени переживал достойно. Однако физическое преимущество «Торпедо», у которого сезон сейчас в разгаре, под занавес встречи стало сказываться. В уже добавленное судьей время Брусникин отправил мяч в ворота, хорошо сыграв на добивании. Казалось, все, победа. Однако неуступчивые балканцы вновь продемонстрировали волю и упорство, в одной из последних атак вынудив защитника Сергея Концевого поразить собственные ворота. Дома будет веселей? ВИДЕО Гол Кривобока (отметка 0.35), незабитый Кривобоком пенальти (отметка 1.05), гол Крстича (отметка 1.20), гол Брусникина (отметка 2.20), автогол Концевого (отметка 2.30).   ОФК (Белград) — «Торпедо» (Жодино) — 2:2   Голы: 0:1 — Кривобок (14), 1:1 -- Крстич, 1:2 -- Брусникин (90+2), 2:2 -- Концевой (авт, 90+4) На 32-й минуте Кривобок не реализовал пенальти ОФК: Шаранов, Миятович, Тривунович, Николич, Жеравица (Белич, 65), Планич, Родич, Крстич, Маркович, Симич, Милич (Иньяц, 55) Торпедо: Бушма, Остроух, Левицкий, Козлов, Алексиевич (Брусникин, 71), Мартынец, Каршакевич, Концевой, Казарин, Папуш (Соловей, 57), Кривобок (Королик, 47) Предупреждения: Миятович, Родич, Соловей, Остроух Удаление: Родич (42)