Юрий Жевнов: «Везло в защите не только нам, но и бельгийцам»

17 сентября 2010, 15:28

Белорусский вратарь «Зенита» Юрий Жевнов рассказал о матче 1-го тура Лиги Европы против «Андерлехта» (3:1) и небольшой травме.«У меня опять дебют вроде бы вышел. Если честно, вопросы о дебютах мне изрядно поднадоели – я не разделяю матчи за клуб на игры в том или ином турнире, для меня все они важны.Не сказал бы, что было очень сложно: игра как игра, сложилась удачно для нашей команды. Во втором тайме пришлось внимательнее действовать, особенно после того, как мы пропустили необязательный гол. Еще было несколько неприятных моментов. В принципе, игра нам давалась, победили заслуженно. Игроки «Зенита» в целом сильнее, чем футболисты «Андерлехта».Было несколько моментов, когда соперник не попадал в пустые ворота. Но и у нас были очень хорошие моменты, для завершения которых также не хватало самой малости: то вратарь хозяев удачно выйдет, то еще что-то случится. Везло в защите не только нам, но и бельгийцам.В первом тайме случился спазм задней поверхности бедра. Он не отпускал меня до самого конца игры – чувствовал себя не очень комфортно. Будет обследование – посмотрим, что случилось. Надеюсь, что это действительно был просто спазм», – рассказал Жевнов в интервью официальному сайту «Зенита».