Почин Сазанкова

24 декабря 2010, 11:57
3

Александр Сазанков (справа) с партнерами Минувший уик-энд получился достаточно плодотворным для наших легионеров. «Сибирь», где трудятся сразу три наших соотечественника, наконец-то одержала победу и это позволяет ей надеяться на сохранение места в премьер-лиге. От звонка до звонка отыграл Виталий Кутузов в победном для «Бари» матче против «Брешиа». Ну а героем выходных, пожалуй, стал Александр Сазанков, открывший счет голам в Польше. ПОЛЬША С почином поздравляем Алесандра Сазанкова. В минувшем туре нападающий забил свой первый гол за новую команду, а его «Лехия» уверено переиграла «Гурник» — 5:1. На долю белоруса выпало довершить разгром соперника. На 77-й минуте Александр вышел на замену, а на 79-й эффектно поразил ворота соперника: удар получился и сильным, и точным. Показательно то, как экс-динамовца поздравляли с голом его партнеры. Видно, что Сазанков хорошо вписался в коллектив.   «Лех» Сергея Кривца в Варшаве уступил «Легии». Десятый номер познаньского клуба провел весь матч и при этом также отметился голом. Именно Кривец открыл счет на 9-й минуте. Но его команда не смогла удержать преимущество. На официальном сайте познанского клуба был проведен традиционный опрос для определения лучшего игрока матча в составе «Леха». Таковым болельщики признали как раз таки Кривца. АНГЛИЯ «Бирмингем» сыграл в ничью с «Болтоном». Игра получилась безголевой. Александр Глеб был заменен на 61-й минуте. ИТАЛИЯ «Кальяри» без Михаила Сивакова, который залечивает травму, был бит в гостях «Ювентусом» — 2:4. Примечательно, что хет-триком отметился Милош Красич, которого вовсю называют преемником Павла Недведа. «Бари» продолжает радовать своих почитателей. На сей раз под мощью атак команды Виталия Кутузова не устояла «Брешиа». Белорус провел весь матч. ГЕРМАНИЯ «Фрайбург» сразился с очередным грандом Бундеслиги. После встречи с «Шальке» команду Антона Путило поджидал «Вольфсбург». И вновь клуб белоруса уступил со счетом 1:2, пропустив оба гола после «стандартов».  Путило вышел в стартовом составе и помог команде сравнять счет на 36-й минуте (отметка 0.30). Белорус подобрал мяч на линии штрафной и хитро пробилиз-под защитника, однако до голкипера мяч не долетел — угодил в еще одного футболиста „Вольфсбурга“. Главный бомбардир «Фрайбурга» и всей бундеслиги Паписс Сиссе, на счету которого уже пять голов, был внимателен и четко сыграл на добивании, отправив мяч в ворота от перекладины. На 76-й минуте, ужи при счете 1:2, Путило был заменен на Розенталя, однако выправить ситуацию у команды Робина Дутта уже не получилось. ЧЕХИЯ «Ческе-Будеевице» — «Яблонец» — 2:1 Дмитрий Ленцевич провел в составе хозяев весь матч. «Богемианс-1905» - «Банник» — 1:1 Виталий Трубило в составе хозяев появился на поле на 81-й минуте. РОССИЯ В Сант-Петербурге «Зенит» разгромил «Сатурн» — 6:1. Юрий Жевном в матче не участвовал из-за травмы. Леонид Ковель за игрой наблюдал со скамейки запасных, а днем ранее провел первый тайм за молодежный состав, который также уступил (0:2). «Сибирь», ведомая Игорем Криушенко, одержала гостевую победу над «Ростовом» — 1:0. Дмитрий Молош отыграл все 90 минут, Егор Филиппенко вышел за 6 минут до финального свистка. Александр Кульчий и Антон Амельченко провели на поле весь матч. Тимофей Калачев не попал в заявку на игру по причине травмы. Действующий чемпион «Рубин» не теряет надежды отстоять титул и в субботу при своем зрителе одолел «Аланию» с минимальным счетом. Сергей Корниленко появился на поле, когда шла 61-я минута, и счет уже был в пользу команды Курбана Бердыева. Юный Антон Сарока за дубль не играл. Выезд «Терека» Анатолия Байдачного и Сергея Омельянчука в гости к «Локомотиву» не получился успешным – поражение 1:2. Защитник нашей сборной привычно провел весь матч. Поединок «Крыльев Советов», где играют наши Денис Ковба и Виталий Рушницкий, с «Анжи» состоится в понедельник. «Краснодар» — «Салют» (Белгород) — 2:0. Александр Мартынович у хозяев был заменен на 59-й минуте, Михаил Афанасьев в составе гостей провел весь матч. «Урал» (Екатеренбург) — «Волга» (Нижний Новгород) - 0:1. Игоря Стасевича нижегородцы на матч не заявили. «Жемчужина» (Сочи) — «Авангард» (Курск) — 3:2. Андрей Хачатурян начал игру в стартовом составе, а на 90-й минуте был удален. «Шинник» (Ярославль) — «Луч-Энергия» (Владивосток) — 3:2. В составе хозяев Виталий Булыга отыграл от свистка до свистка и отдал 3 голевые передачи. Владимир Корытько на матч заявлен не был. «Динамо» (Брянск) — СКА-Энергия (Хабаровск) – 5:0. Максим Ромащенко на матч брянской командой заявлен не был. «Балтика» (Калининград) — «Кубань» (Краснодар) – 0:1. Максим Жавнерчик у краснодарцев был заменен на 62-й минуте, Алексей Сквернюк – на 65-й, причем он ассистировал партнеру при забитом мяче. УКРАИНА «Ворскла» (Полтава) — «Металлург» (Запорожье) – 2:1 Ян Тигорев в составе гостей провел весь матч и получил предупреждение. «Днепр» (Днепропетровск) — «Кривбасс» (Кривой Рог) —1:1 Андрей Воронков был заменен криворожцами в перерыве матча. «Таврия» (Симферополь) — «Карпаты» (Львов) – 3:1 Василий Хомутовский провел за хозяев весь матч. «Динамо» Киев (Киев) — «Арсенал» (Киев) – 3:2 Александр Данилов находился в запасе «канониров». АРМЕНИЯ «Пюник» Артура Лесько свой матч проведет в понедельник. КАЗАХСТАН Кубок страны. 1/4 финала «Тобол» (Кустанай) – «Ордыбасы» — 1:4. Павел Беганский у хозяев на матч заявлен не был. «Жетысу» — «Арытау» — 3:0. Дмитрий Пархачев в составе победителей находился на замене. «Шахтер» — «Актобе» — 2:1 Алексей Сучков провел весь матч в составе хозяев и сравнял счет на 68-й минуте. МОЛДОВА «Дачия» — «Искра-Сталь» — 0:0 Виталий Леденев, выступающий за «Дачию»,был заменен на 58-й минуте. КИТАЙ Клуб Вячеслава Глеба «Шэньчжэнь Руби» свой матч проведет послезавтра.