Воронков стреляет

16 октября 2011, 23:24

Дубль у Андрея Воронуова получился как в «лучших домах Парижа» Впервые команда Анатолия Байдачного победила в его день рождения, а Алекс Глеб провел первый полный матч за «Бирмингем». Андрей Воронков сотворил роскошный дубль, а вот Виталий Кутузов даже не попал в заявку на матч. «Лех» Сергея Кривца проигрывает, а «Фрайбург» Антона Путило побеждает, но с белорусским легионером в запасе. Англия. Премьер-лига. 7-й тур 02.10. «Бирмингем» – «Эвертон» (Ливерпуль) – 0:2 Александр Глеб («Бирмингем») – 90 минут Александр Глеб провел первый полный матч за «Бирмингем», однако после игры он вряд ли пребывал в приподнятом настроении, ибо его команда дома уступила «Эвертону». Алекс выделялся техничным обращением с мячом, интеллигентными пасами, но это не нашло никакого отражения на табло. Не хватает белорусу на новом месте единомышленников, рубящих фишку в комбинационном футболе. По стилю игры и возможностям «Бирмингем» далеко не «Арсенал» и «Барселона». Впрочем, подождем с категоричными выводами. Италия. Серия А. 6-й тур 03.10. «Кьево» – «Кальяри» – 0:0 Михаил Сиваков («Кальяри») – в запасе 03.10. «Дженоа» – «Бари» – 2:1 Виталий Кутузов («Бари») – не заявлен Увы, в Италии минувший тур прошел без белорусов. Если попадание Михаила Сивакова в заявку можно назвать позитивом (еще недавно полузащитника докучала травма), то отсутствие Виталия Кутузова в списке 18-ти – это что-то из ряда вон выходящие. Германия. Бундеслига. 7-й тур 01.10. «Фрайбург» – «Кельн» – 3:2 Антон Путило (Фрайбург) – в запасе «Фрайбург» Антона Путило после двух поражений от «Шальке» и «Вольфсбурга» прервал серию неудачных матчей, обыграв «Кельн». Этой победе белорус поспособствовал только флюидами, которые посылал со скамейки запасных. Стоит отметить, что в составе «Фрайбурга», кроме лучшего бомбардира Сисcе, отличился дублем Ян Розенталь, заменивший в предыдущем матче Путило. Следующий соперник команды Робина Дутта — «Вердер». Польша. Экстракласса. 7-й тур 02.10. «Легия» (Варшава) – «Лехия» (Гданьск) – 0:3 Александр Сазанков («Лехия») – на замене 03.10. «Белахув» – «Лех» (Познань) – 1:0 Сергей Кривец («Лех») – 90 минут Познаньский «Лех» продолжает огорчать своих поклонников. Если в Лиге Европы у команды Сергея Кривца все окей (четыре очка после двух игр), то на внутренней арене чемпион забуксовал.  Позади семь туров, а в копилке познаньцев всего 8 баллов, с которыми они делят 12-14-е места. Хотя от третьего места «Лех» отделяет всего лишь 6 очков. Думается, Кривец и К лидирующую группу нагонят. А вот у команды Александра Сазанкова все получается ладно. «Лехия» одержала очередную победу и вместе с «Короной» делит 3-ю позицию. Увы, на сей раз тренер команды из Гданьска Томаш Кафарски не предоставил белорусу возможность, чтобы отличиться. Россия. Премьер-лига 2010. 23-й тур 02.10. «Алания» (Владикавказ) — «Крылья Советов» (Самара) – 2:3 Денис Ковба («Крылья Советов») – 90 минут Виталий Рушницкий («Крылья Советов») – не заявлен 02.10. «Терек» (Грозный) — «Томь» (Томск) – 1:0 Сергей Омельянчук («Терек») – 90 минут «Терек» продолжает доказывать, что является домашней командой. К слову, эта победа стала символичной, поскольку пришлась на День рождения Анатолия Байдачного. Как признался сам Анатолий Николаевич, такой подарок он получил впервые в своей тренерской карьере. Присоединяемся в поздравлениям и мы! Леонид Ковель («Сатурн») – не заявлен 03.10. ЦСКА (Москва) — «Ростов» (Ростов-на-Дону) 2:0 Антон Амельченко («Ростов») – 90 минут Тимофей Калачев («Ростов») – 90 минут Александр Кульчий («Ростов») – не заявлен 03.10. «Спартак» (Нальчик) — «Зенит» (Санкт-Петербург) – 2:3 Юрий Жевнов («Зенит») – в запасе 03.10. «Анжи» (Махачкала) — «Спартак» (Москва) – 0:1 Дмитрий Хлебосолов («Спартак») – не заявлен 03.10. «Сибирь» (Новосибирск) — «Рубин» (Казань) – 2:2 Дмитрий Молош («Сибирь») – 90 минут Егор Филипенко («Сибирь») –  вышел на 77-й минуте Сергей Корниленко («Рубин») – вышел на 46-й минуте и заработал предупреждение Антон Сарока («Рубин») – не заявлен Весьма волнующим (то бишь эдаким триллером) выдался матч «Сибири» Игоря Криушенко и «Рубина» Курбана Бердыева. Обе команды и вели в счете, и отыгрывались. Не обошлось без участия белорусов. Выйдя на замену, Сергей Корниленко был как всегда активен в атаке и неуступчив единоборствах, а Дмитрий Молош наводил смятение в оборонительных рядах соперника своими дальними ударами. Именно так и был забит последний гол в матче, который принес «Сибири» волевую ничью. Рыжиков не смог удержать мяч, пущенный из молошевской катапульты, а на добивание подоспел Беляев – 2:2.   Россия. Первый дивизион. 33-й тур 03.10. «Луч-Энергия» (Владивосток) — «Краснодар» – 1:1 Александр Мартынович («Краснодар») – 90 минут, голевая передача. 03.10. «Волга» (Нижний Новгород) — «Динамо» (Санкт-Петербург) – 3:0 Игорь Стасевич («Волга») – не заявлен 03.10. «Салют» (Белгород) — «Мордовия» (Саранск) – 1:1 Михаил Афанасьев («Салют») – 90 минут 03.10. «Кубань» (Краснодар) — «Динамо» (Брянск) – 1:0 Алексей Сквернюк («Кубань») – заменен на 65-й минуте Максим Жавнерчик («Кубань») – вышел на замену на 83-й минуте Максим Ромащенко («Динамо») – вышел на замену на 61-й минуте 03.10. «Химки» — «Шинник» (Ярославль) – 1:1 Виталий Булыга («Шинник») – 90 минут Владимир Корытько («Шинник») – вышел на замену на 64-й минуте 03.10. «СКА-Энергия» (Хабаровск) — «Жемчужина» (Сочи) – 2:0 Андрей Хачатурян («Жемчужина») – не заявлен Украина. Высшая лига. 12-й тур 01.10. «Металлург» (Запорожье) — «Днепр» (Днепропетровск) – 0:3 Ян Тигорев («Металлург») – 90 минут 02.10. «Арсенал» (Киев) — «Металлург» (Донецк) – 3:1 Александр Данилов («Арсенал») – в запасе 02.10. «Волынь» (Луцк) — «Таврия» (Симферополь) – 2:2 Василий Хомутовский («Таврия») – 90 минут. Николай Кашевский («Таврия») – не заявлен 03.10. ПФК «Севастополь» — «Кривбасс» (Кривой Рог) – 2:2 Андрей Воронков («Кривбасс») – 90 минут, на 3-й и 85-й минутах поразил ворота соперника Для белорусских болельщиков главное событие минувшего уик-энда в чемпионате Украины отнюдь не дерби «Шахтера» и «Динамо» (хотя в контексте соперничества киевлян и борисовчан в Лиги Европы и это актуально). В воскресение в матче «Кривбасса» с «Севастополем» дублем отметился Андрей Воронков – событие уже само по себе примечательное. Однако при детально рассмотрении оно восхищает еще больше. Оба гола Андрея выдались просто эстетскими. Сначала коренной мозырянин эффектно перебросил вратаря и открыл счет, а в эндшпиле белорусский нападающий прицельно положил мяч в верхний угол техничным ударом на исполнение с 20-23 метров. Голы достойны хит-парада топовых чемпионатов!   Чехия. Гамбринус лига. 11-й тур 02.10. «Марила» (Пршибрам) – «Ческе-Будеевице» – 2:0 Дмитрий Ленцевич («Ческе-Будеевице») – 90 минут 03.10. «Млада Болеслав» – «Богемианс-1905» – 3:2 Виталий Трубило («Богемианс-1905») – заменен на 81-й минуте Казахстан. Премьер-лига. 27-й тур 30.09. «Акжайык» (Уральск) – «Жетысу» (Талтыкоран) – 0:3 Дмитрий Пархачев («Жетысу») вышел на замену на 72-й минуте при счете 0:3 30.09. «Шахтер» (Караганда) – «Жетысу» (Павлодар) – 1:1 Алексей Сучков («Шахтер») – 90 минут 30.09. «Локомотив» (Астана) – «Тобол» (Костанай) – 0:0 Павел Беганский («Тобол») вышел на 88-й минуте Австрия. Высшая лига. 10-й тур 02.10. «Капфенберг» — «Рапид» (Вена) – 0:0 Андрей Лебедев («Рапид») – не заявлен Армения. Высшая лига. 23 тур 02.10. «Мика» (Аштарак) – «Пюник» (Ереван) – 1:3 Артур Лесько («Пюник») – 90 минут Футболист БАТЭ Оганес Гоярян, выступающий на «Пюник» на правах аренды, вышел на 62-й минуте. Молдова. Национальный дивизион. 11-й тур 02.10. «Тирасполь» – «Дачия» – 0:0 Виталий Леденев («Дачия») вышел на замену на 79-й минуте Китай. Суперлига «Шэньчжэнь Руби» – «Чанша Цзиньде» – 2:0 Вячеслав Глеб («Шэньчжэнь Руби») – не играл