Алекс Маклиш: «Все шло замечательно до этого злосчастного пенальти»

18 октября 2010, 10:07

Главный тренер «Бирмингема» Алекс Маклиш прокомментировал результат поединка очередного тура премьер-лиги против «Арсенала» (1:2), заострив внимание на спорном пенальти, назначенном в ворота «синих» на 41-й минуте матча при счете 1:0 в пользу его подопечных.«С моей тренерской позиции это выглядело как нарушение, потому что Скотт Данн поставил ногу, и вы всегда уязвимы в такой ситуации, решение будет приниматься против вас. Но когда я увидел реакцию своих игроков, я подумал, что не все так очевидно. Тем более, потом они утверждали, что Скотт даже не прикоснулся к нему. Это было трудное решение для рефери. Когда футболисты так ныряют, как это сделал Шамах, то верно разобраться в ситуации, действительно, весьма непросто. Повторюсь, мои игроки настаивают, что Скотт не прикоснулся к Шамаху.Я считаю, что мы очень хорошо играли в первом тайме, реализовывая наш план на игру. Мы упорно работали над тактикой и набирали необходимую форму в течение последней недели, и все шло замечательно до этого злосчастного пенальти», – цитирует Маклиша официальный сайт «Бирмингема».