Алекс Фергюсон: «Ничья – достойный результат, но нашей целью была победа»

11 ноября 2010, 09:10

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон прокомментировал исход матча 12-го тура премьер-лиги против «Манчестер Сити» (0:0).«Сити» очень сложно победить на их поле. Сегодня это стало очевидно еще и потому, что во втором тайме соперник отошел в оборону, показывая тем самым, что не собирается проигрывать. Думаю, большое напряжение перед встречей помешало игре быть более зрелищной, максимально открытой. А именно этого ждали многие люди.Мне понравилось, как мы контролировали ход матча. Мы уверенно владели мячом, но нам нужно было создавать моменты и выигрывать эту встречу. За весь матч у нас было всего два момента для взятия ворот, и это расстраивает. В первом тайме Эвра совершил великолепный проход, но ударил прямо во вратаря. Во второй половине мог отличиться Бербатов, но мяч после его удара угодил в руки Харту.Ничья — достойный результат. Но нашей целью в этом матче была победа», — приводит слова Фергюсона официальный сайт «МЮ».