Карло Анчелотти: «Эссьен не заслуживал красной карточки»

11 ноября 2010, 09:19

Главный тренер «Челси» Карло Анчелотти после матча 12-го тура чемпионата Англии с «Фулхэмом» (1:0) выразил недовольство по поводу удаления Майкла Эссьена, рассказал о состоянии здоровья Фрэнка Лэмпарда и признал, что в целом ему понравилась игра своих подопечных«Не люблю обсуждать решения судьи, но, возможно, Эссьен не заслуживал красной карточки. Майкл пошел в жесткий стык, но он сыграл в мяч, там не было угрозы для соперника. Он пошел за мячом, шла последняя минута матча. Это был важный мяч, поэтому фол нельзя назвать нелепым. Но теперь Эссьен пропустит три матча, и это проблема.Что касается Лэмпарда, то он начал тренироваться с командой два дня назад. У него нет проблем, Фрэнк демонстрирует уверенность. Он может выйти на поле с первых минут в следующем матче, несмотря на то, что я не думаю, что он готов играть все 90 минут.В целом провели хорошую игру. Здорово начали, действовали в высоком темпе в течение всего матча, что мы не смогли сделать в прошлой встрече с «Ливерпулем». Первый тайм получился очень хорошим. Мы контролировали игру и во второй половине. Правда, у нас были небольшие проблемы в концовке. Но это нормально, потому что когда ты ведешь 1:0, намного сложнее контролировать игру. Если оценивать все 90 минут, то думаю, мы действовали здорово», — цитирует тренера официальный сайт клуба.