Все новости

«Растерлись мазью — и вперед»

6 апреля 2011, 21:22
4

Павел Нехайчик забывает о погоде, когда начинается игра Несмотря на морозные реалии и возможный перенос матча с «ПСЖ», настроение у полузащитника борисовчан оптимистичное. Все-таки нашего человека какими-то неблагоприятными погодными условиями не испугаешь. К тому же в активе полузащитника БАТЭ уже имеется опыт выступлений при температуре «минус 15». — Как тебе погодные условия в Беларуси? — Не вижу ничего сверхъестественного, все-таки зима на дворе. В Турции вот «+ 15», а у нас столько же, но со знаком минус — все нормально. Как говорится, мороз, но не более того. Нельзя февральские погодные условия назвать такими уж убийственными. — Представляешь, каково будет выходить в четверг на футбольное поле? — Приблизительно так же, как и в матче с киевским «Динамо». В общем, растерлись мазью — и вперед :). В любом случае, если игра состоится, погода будет для всех одинаковой. Сколько раз уже российские клубы вступали в розыгрыш еврокубков на этой стадии, и ничего ужасного не произошло. — Мог бы вспомнить свои ощущения в декабрьском противостоянии с киевлянами? — Перед игрой казалось, что будет гораздо сложнее. А потом вышли на поле, и минусовая температура отошла на второй план. Единственная проблема, с которой пришлось тогда столкнуться, — это ребята в синей форме :). Конечно, погода доставляла определенный дискомфорт. Например, ноги мерзли. Только необходимо учитывать, что для 22 человек условия не отличаются. — Разогревающая мазь серьезно помогает? — Если постоянно двигаться, то как-то помогает :). — Кто-нибудь из твоих близких и знакомых присутствовал на том матче? — Естественно. Говорили, что из-за холода на трибуне было очень тяжело находиться. Я отвечал — мне нормально. Дышалось только непривычно. Хотя, когда на кону стоит результат, то про все неудобства сразу же забываешь. Во время игры важен лишь сам процесс. — Какое нынче настроение царит в команде? — Мы серьезно готовились к предстоящему поединку, ребята полны желания добиться победы, но никто не может знать, как оно получится на самом деле. В футболе сложно что-либо загадывать наперед. — Мог бы озвучить самую обсуждаемую тему внутри коллектива? — Так сразу и не отвечу. По крайней мере, пока не ведутся разговоры о предстоящем матче с «ПСЖ». Видимо, всем хотелось после двух сборов в Турции быстрее оказаться дома. — Если игру все-таки потребуется перенести, возможно, в какой-то степени оно и к лучшему? У БАТЭ появится дополнительное время на подготовку… — Однозначно не ответишь. Я лишь придерживаюсь того, что, если существует установленная УЕФА дата, тогда нужно выходить на поле и играть. Смысл что-то менять? Думаю, с плотным календарем «ПСЖ» уже некуда переносить этот матч.

Конечно, погода доставляла определенный дискомфорт. Например, ноги мерзли. Только необходимо учитывать, что для 22 человек условия не отличаются.

Мы серьезно готовились к предстоящему поединку, ребята полны желания добиться победы, но никто не может знать, как оно получится на самом деле.

Показать еще 4