«Наша цель — победа в Кубке»

24 марта 2011, 19:22
6

Иван Денисевич уже позабыл о конфликте с гродненскими болельщиками Выиграв ответный четвертьфинальный матч Кубка Беларуси (2:0) у «Нафтана», «Неман» с надеждой на завоевание путевки в Лигу Европы продолжает борьбу в турнире. Автор второго мяча в ворота новополочан Иван Денисевич рассказал Goals.by о сложностях поединка в Могилеве, закрытой манере игры соперника, зимнем футболе и курьезном моменте в матче, который достоин попадания на «Евроспорт». — Какой получилась ответная кубковая встреча? — Пришлось тяжело, ведь «Нафтан» далеко не простой соперник, команда достаточно серьезного по белорусским меркам уровня. Поэтому рад, что удалось пройти в полуфинал. Будем стараться двигаться дальше к нашей цели — победе в Кубке. — Какую работу над ошибками проделали перед выездом в Могилев? — В принципе, в первой игре не было ничего страшного — просто не реализовали свои моменты. Забей мы тогда второй мяч, и сейчас игралось бы значительно легче. — Получили нагоняй за упущенную победу в Гродно? — Конечно. Но, повторюсь, к ответному поединку готовились без паники, учтя предыдущие ошибки. — Если судить сугубо по результату, то «Неман» без особых проблем справился с «Нафтаном»? — Не согласен. Теперь также пришлось тяжело. К тому же непривычно играть на искусственном поле. Хорошо, что удалось отличиться первыми. Все-таки до перерыва новополочане, которых полностью устраивал промежуточный счет, закрылись в обороне. Такую защиту было проблематично взломать. Но нам очень помог гол Фрунзе, ведь потом «Нафтану» пришлось раскрываться, появились свободные зоны. — Обратил внимание на отличия между двумя встречами? — Дома болельщики ждали от нас непременно победы, поэтому было сложно в психологическом плане. К сожалению, по причине не совсем удачных действий на поле не получилось добиться нужного результата. В ответной встрече чувствовали себя более раскованно. Второе отличие — это натуральное и искусственное покрытие. Учитывая погодные условия, качество газона в Могилеве оказалось далеким от идеального. В нынешнем сезоне мы планируем демонстрировать атакующий футбол, а такое поле не позволяет в полной мере показывать красивую игру. — Кстати, расскажи об эпизоде, когда после удара Ровнейко мяч залетел на балкон прилегающего к стадиону дома… — Мяч застрял на балконе то ли третьего, то ли на четвертого этажа. Звука падающего стекла не слышал, значит, все у жильцов в порядке. Надеюсь, на нас никто не в обиде. Зато мяч остался в подарок. Знаешь, на «Евроспорте» есть рубрика с курьезными моментами. Думаю, наш момент тоже можно показать по телевидению :). — У тебя присутствует ощущение, что вернулся в родную команду? — Как по мне, так словно вообще не покидал Гродно. Здесь по-прежнему осталось много знакомых ребят. Сейчас пришли квалифицированные новые футболисты, подобрался хороший тренерский штаб, перед «Неманом» стоят высокие задачи, которые постараемся реализовать. Однако загадывать наперед сложно, ведь еще не отошли от зимнего футбола, поэтому не все получается и присутствуют определенные шероховатости. — Местные болельщики в твой адрес уже ничего неприятного не выкрикивают? — В этом отношении все нормально. Они переживают, а мы работаем, играем и стараемся побеждать.

Мяч застрял на балконе то ли третьего, то ли на четвертого этажа. Звука падающего стекла не слышал, значит, все у жильцов в порядке.