Арсен Венгер: «В каждом матче лучшим игроком становится вратарь соперника»

12 марта 2011, 20:41

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер прокомментировал итог матча 1/4 финала Кубка Англии с «Манчестер Юнайтед» (0:2), заявил, что его команда играла хорошо, но не смогла реализовать свои моменты и позволила сделать это сопернику, а также признал, что обидное поражение в 1/8 финала Лиги чемпионов от «Барселоны» сказалось на игре «канониров» в сегодняшней встрече. «Мы контролировали игру. У «Манчестер Юнайтед» почти не было моментов, манкунианцы использовали практически первый же свой шанс открыть счет. После этого мы позволили им играть с их излюбленной позиции — на контратаках. Они сильны, они беспощадны, когда оказываются у ворот.Во втором тайме у нас была хорошая возможность сравнять счет, а двумя минутами позже он стал 2:0. В такой ситуации, пока вы не сможете сократить отставание в счете до 2:1, соперник находится в комфортной ситуации. Я не могу обвинить своих игроков в отсутствии старания. Сейчас дела у нас идут не так, как бы нам хотелось. Нам нужно двигаться вперед, поддерживать друг друга и оставаться сильными.Это была странная игра, сегодня мы очень старались. Сейчас получается так, что в каждом матче с нами лучшим игроком становится вратарь соперника.Я думаю, на подсознательном уровне разочарование, которое у нас было во вторник в Лиге чемпионов, сыграло свою роль сегодня. Что-то ушло – не в том, что касается наших усилий или отношения к игре, а что-то, что связано с уверенностью.У Джуру вывих плеча. Сезон для него закончен. Что касается игры Пола Скоулза, могу сказать, что поле сегодня было хорошим, судья работал хорошо, а подкаты Скоулза были плохими», — цитирует Венгера официальный сайт «Арсенала».