Миодраг Божович: «Своевременно сделали замены»

9 апреля 2011, 18:38

Главный тренер московского «Динамо» Миодраг Божович после матча 4-го тура чемпионата России против «Кубани» (1:0) рассказал о том, почему он не торопился с заменами и когда форвард Андрей Воронин выйдет в стартовом составе.«Могу сказать, что «Кубань» показала себя хорошей командой, которая не случайно обыграла «Спартак». В первом тайме они здорово оборонялись, и нам было трудно создавать моменты. После перерыва мы играли быстрее, не использовали 3-4 голевых момента, но в конце забили и, на мой взгляд, заслуженно вы играли.— Вы играли только в одного нападающего. Не слишком ли осторожная тактика против не самого сильного соперника?— А кого вы считаете слабым соперником? «Кубань» в прошлом туре обыграла «Спартак». И у нас было три нападающих: Каряка, Самедов, Кураньи.— В первом тайме ваша команда создала немного голевых моментов, но замен вы не сделали. Вас все устраивало?— Иногда стоит не торопиться с заменами, чуть-чуть потерпеть, посмотреть, как пойдет игра в первые минуты после перерыва. Думаю, сегодня мы современно сделали замены. Не так ли?— Воронин уже не в первый раз удачно выходит на замену. Он не проходит в стартовый состав из-за лимита на легионеров? — Это одна из причин. В прошлом году мы пробовали Воронина слева. Сейчас у нас на одной позиции играют три похожих игрока: Мисимович, Семшов, Воронин. Андрей хороший футболист, но если ставить всех троих одновременно на поле, то могут возникнуть проблемы в обороне. Сегодня Воронин вышел на замену и сыграл на традиционно хорошем для себя уровне, но чтобы выходить в стартовом составе, он должен так играть постоянно.— Кокорин вчера сделал хет-трик за дубль. Вам не кажется, что он заслужил выйти сегодня на поле?— Он попал в заявку на игру», — сказал Божович.