Мирон Маркевич: «До последнего будем бороться за серебро»

23 апреля 2011, 19:03

Главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич прокомментировал первое выездное поражение своей команды в нынешнем сезоне. Харьковчане проиграли донецкому «Шахтеру» (1:2).«У нас были серьезные проблемы в обороне. Вильягра пропускал матч из-за дисквалификации, а Фининьо, Бордиян и Пшеничных были травмированы. Игра шла к ничейному результату, но по объективным причинам мы не смогли его удержать. Был момент, когда нам нужно было немного поднажать, чтобы вырвать победу. Но не получилось. «Шахтер» выиграл заслуженно, с чем их и поздравляю.— С чем связан выход Девича на последних минутах первого тайма?— Он был направлен на усиление атаки. Первоначально мы планировали провести эту замену во втором тайме. Какая разница, с каким счетом проигрывать, — 0:1 или 0:4. Нам нужно было выигрывать в этой встрече. А Марко неплохо выходит на замены.— Есть ли к Девичу претензии? С одной стороны он подарил надежду на положительный исход, а с другой — начал результативную атаку «Шахтера»…— Вы сами все сказали. Да, именно Марко сделал обрез в центре поля и таким образом начал атаку «Шахтера». Но в целом могу оценить его игру положительно. Ему удалось оживить нашу игру в передней линии.— Отставание от «Динамо» составляет шесть очков. Продолжите ли вы бороться за серебро?— Конечно, продолжим. Надежда, как говорится, умирает последней, и мы не собираемся сдаваться. Будем бороться за победу в каждом из оставшихся матчей», — цитирует тренера Football.ua.