С миру по нитке

Финты Путило и шансы «Фрайбурга» на еврокубки, осечки «Вислы» и «Леха», встреча команд Воронкова и Веремко, 18 минут Корниленко в игре со «Сток Сити», а также ничья в матче «Краснодара» и «Зенита» при участии Мартыновича и Кульчия.

Теги Локомотив Зенит Гамбург Крылья Советов Амкар Ростов Кубань Рубин Василий Хомутовский Александр Кульчий Виталий Булыга Сергей Омельянчук Тимофей Калачев Денис Ковба Алексей Сквернюк Антон Амельченко Юрий Жевнов Александр Глеб премьер-лига Украина Динамо Киев Арсенал-Киев Кривбасс Ворскла Сергей Корниленко премьер-лига Россия премьер-лига Англия бундеслига Германия высшая лига Чехия серия А Италия Лех Висла Краков Ахмат Томь Бирмингем Бари Максим Ромащенко Артем Гомелько Блэкпул Антон Путило Сергей Веремко Фрайбург Сергей Кривец Дмитрий Молош Александр Данилов Ян Тигорев Владимир Корытько Павел Кирильчик Андрей Чухлей Сергей Сосновский Максим Жавнерчик Михаил Сиваков Краснодар Александр Петухов Андрей Воронков Александр Мартынович Сергей Кисляк Андрей Воронков Виталий Трубило Лехия Андрей Порываев Игорь Логвинов Александр Сазанков Дмитрий Осипенко Андрей Лебедев Максим Карпович Дмитрий Рекиш ФК Севастополь Владимир Щербо Илья Моталыго Азам Раджабов Роман Гаркуша
Кульчий и Мартынович не сплоховали в матче с чемпионом
KulchiyКульчий и Мартынович не сплоховали в матче с чемпионом fc-zenit.ru

Тот самый Путило

Германия. Бундеслига. 3-й тур

30.04. «ГАМБУРГ» – «ФРАЙБУРГ» – 0:2

Антон Путило («Фрайбург») – 90 минут

«Фрайбург» и «Гамбург» махнулись местами в турнирной таблице. Такой приятный «ченьчж» для команды Робина Дутта стал возможен благодаря победе на «Имтех-Арене». Оба мяча забил Паписс Сиссе. Был заметен и Антон Путило, игравший против своей бывшей команды. 74 процента передач Антона были точными. Однажды полузащитник сборной Беларуси пробил в створ. А также блеснул фирменным дриблингом.

В чемпионате Германии командам осталось сыграть два тура. От  пятого места, которое дарует право участвовать в Лиге Европы, «Фрайбург» отделяет 8 очков.

Остаться в Премьер-лиге

Украина. Премьер-лига. 27-й тур

01.05. «КРИВБАСС» – «СЕВАСТОПОЛЬ» – 3:1

Сергей Веремко («Севастополь») – 90 минут

Андрей Воронков («Кривбасс») – 90 минут

Команды Андрея Воронкова и Сергея Веремко, участвующие в реалити-шоу «Остаться в Премьер-лиге», в 27-м туре сошлись лицом к лицу на поле «Кривбасса». Родные стены помогли криворожцам. Голкиперу сборной Беларуси трижды доставал мяч из сетки. Первый гол, пропущенный «Севастополем», стал следствием несогласованных действий вратаря и защитников (Веремко отправился на перехват мяча, но ему помешал игрок своей же команды). В остальных двух случаях футболисты «Кривбасса» поражали ворота «моряков» с близкого расстояния. После 27 туров «Кривбасс» и «Севастополь» занимают 13-е и 14-е места соответственно. На очко от команды Веремко отстает «Ильичевец».

Видео

Выход Корниленко

Англия. Премьер-лига. 35-й тур

30.04. «БЛЭКПУЛ» – «СТОК СИТИ» – 0:0

Сергей Корниленко («Блэкпул») – вышел на 73-й минуте

Белорус отыграл заключительные 20 минут встречи и отметился ударом с восьми метров, который отразил голкипер «гончаров» Асмир Бегович. Это была одна из лучших голевых возможностей «приморцев» за игру, которая так и завершилась с нулями на табло. «Блэкпул» находится в щекотливом положении — на четвертом месте с конца. До «Блэкберна», расположившегося строкой выше, — три очка. Столько же и до «Вест Хэма», который идет на последнем месте…

Молош фолит

Россия. Премьер-лига. 7-й тур

01.05. «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» – «РУБИН» – 2:2

Сергей Кисляк («Рубин») – не заявлен

Дмитрий Молош («Крылья Советов») – 90 минут

Денис Ковба («Крылья Советов») – в запасе

Дмитрий Молош — один из самых стабильных наших легионеров в российской Премьер-лиге. Болельщики уже заждались, когда он наконец-то забьет в новом сезоне своим могучим ударом. Пока «пушка» молчит. А вот в защите футболист в минувшем утре напортачил. Сначала после его фола в штрафной площади был назначен пенальти. В эпизоде со вторым мячом он также оказался в центре событий. Правда, и в голевой акции своей дружины Молош принял участие. Это после его подачи углового был установлен окончательный счет.

28.04. «ДИНАМО» (БРЯНСК) –  «АЛАНИЯ» –– 1:0

Максим Ромащенко («Динамо») – 90 минут, голевой пас на 90-й минуте, желтая карточка

Видео (пас Ромащенко — отметка 2:10)

На западном фронте без перемен

Польша. Экстракласа. 24-й тур

Наши «поляки», увы, в последнее время не радуют. Дела у команд Михаила Сивакова и Сергея Кривца идут через пень-колоду. Александр Сазанков и Дмитрий Рекиш и вовсе не попадают в заявки. Впрочем, у «Белой звезды» дела не так плохи. Дружина из Кракова идет на первом месте, только отставание от «Ягеллонии» подсократилось — теперь оно измеряется всего тремя очками. Все из-за поражения «Вислы» от «Гурника». Капитан молодежной сборной Беларуси появился на поле в перерыве. Вступал в игру со скамейки запасных и Сергей Кривец. Его «Лех» также уступил и опустился в середину турнирной таблицы. Но и это не фатально. Отставание от третьего места измеряется  все той же «трешкой».

Антон Амельченко – в запасе

Артем Гомелько – не заявлен, в матче молодежных команд заменен на 46-й минуте (счет — 2:0)

Максим Жавнерчик («Кубань») – 90 минут

Алексей Сквернюк («Кубань») – в запасе, в матче молодежных команд вышел на 70-й минуте

30.04. «ТЕРЕК» – «ВОЛГА» – 1:-0

Сергей Омельянчук («Терек») – не заявлен (травма)

01.05. «ДИНАМО» (КИЕВ)  – «ШАХТЕР» (ДОНЕЦК) – 3:0

В матче молодежных команд Азам Раджабов («Динамо») вышел на 46-й минуте (счет — 1:2)