Юрий Семин: «Недоволен всеми, поскольку мы впервые пропустили три мяча»

21 мая 2011, 21:04

Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин прокомментировал поражение от «Ильичевца» (2:3) в заключительном туре чемпионата Украины.— Во-первых, хочу поздравить «Ильичевец» с победой. В первом тайме мы имели полное преимущество, но потом произошло какое-то непонятное расслабление, и мы получили гол после рикошета. Занервничали и не использовали серию своих моментов, а в этом случае всегда имеет место обратная реакция, что и случилось на последних секундах. Не очень хорошо вошли в игру резервные футболисты, за исключением Гиоане — к нему у меня нет вопросов, он сыграл лучше, чем остальные.— Что вы говорили футболистам в перерыве, когда счет был 2:0?— Я обратил внимание на карточки, ведь у Алиева уже была одна. Главное — сказал продолжать играть так, как в первом тайме, контролировать мяч и ситуацию, но «Ильичевец» взвинтил темп, а мы к этому оказались неготовыми.— Подготовка к финалу Кубка получилась?— Никакой подготовкой эта игра не была. Сегодня был матч чемпионата, играли те футболисты, которые были лучше готовы. У нас травмирован Попов, из-за угрозы дисквалификации не стали ставить Данило Силву, а в остальном играл сильнейший состав.— Вы довольны, как Бетао заменил Данило Силву?— Я недоволен всеми, поскольку пропустили три мяча, что случилось с нами впервые.— Отразится ли это поражение на эмоциональном состоянии команды накануне финала Кубка?— Поражения, безусловно, не придают уверенности, а создают нервозность, поэтому сейчас наша задача за оставшиеся три дня настроиться на финал.— Вы заявляли, что во время летнего межсезонья «Динамо» приобретет нескольких игроков. Обратил ли ваше внимание на себя кто-то из молодых футболистов?— Давайте сначала закончим сезон, а потом будем говорить на эту тему, — приводит слова Семина официальный сайт киевлян.