Филипп Рудик: «Хорошо, что выжали максимум из созданного»

27 мая 2011, 17:31
1

Полузащитник борисовского БАТЭ Филипп Рудик прокомментировал победу над «Неманом» (0:3).«До перерыва мы, наверное, чересчур осторожничали. Да и соперники полетели вперед. Поэтому получился какой-то сумбур. В атаке у нас не ладилось. Хорошо, что выжали максимум из созданного. В первом случае Артем Концевой — молодец, доиграл момент. Затем забили гол в раздевалку.А во втором тайме гродненцы встали. Мне кажется, подспудно они уже готовились к финалу Кубка страны. Если честно, я был удивлен, что сегодня «Неман» вышел основным составом. Видимо, всерьез намеревался отобрать у нас очки. Или его игроки пребывают в очень хороших физических кондициях. Но, повторюсь, минуты после 65-й хозяева сдали.Тогда же случился и грубый фол против меня со стороны Надиевского, который, полагаю, не очень хотел сыграть в мяч. Сразу стало страшно: мне попали в кость — и нога как-то сразу запульсировала. Врачи сказали, что удар пришелся в нерв. Сейчас вроде бы все нормально: есть гематома средней величины, но жить буду.Как оценю свою игру? Команда победила — это хорошо. Но себя пока найти не могу. Я понимаю все требования тренерского штаба. Однако мои мышцы привыкли работать по-другому. В «Нафтане» я имел больше времени на раздумья, успевал и осмотреться, и мяч повести. Здесь же нужно быстро перестраиваться из обороны в атаку, и наоборот. Постоянно перемещаться, предлагать себя. Поэтому приходится сложновато. Что ж, остается только пахать не покладая рук», — приводит слова Рудика официальный сайт БАТЭ.