Павел Родненок: «Подопечные Лорана Блана играли так, как это позволял им делать соперник»

7 июня 2011, 13:01

Белорусский специалист Павел Родненок прокомментировал поединок отборочного турнира Евро-2012 Беларусь — Франция (1:1), отметив, в первую очередь, заслугу тренерского штаба нашей команды в положительном результате.«До 20-й минуты гости ничего не могли противопоставить нашему натиску, к которому, возможно, оказались попросту не готовы. Затем смекнули что к чему, отодвинули игру от своих ворот, заставили соперника доставлять мяч на чужую половину верхом и навязали борьбу опорным хавбекам. А после 35-й минуты владели инициативой прочно и безраздельно.Французы были сильны индивидуально, продемонстрировали все проявления скоростной игры. Нивелировать это можно было, пожалуй, лишь настроем и самоотдачей, что белорусам и удалось. Иначе говоря, подопечные Лорана Блана играли так, как это позволял им делать соперник.Так что эта ничья — результат работы наших тренеров, выработавших тактически грамотный план на игру. И уже затем — самих игроков, его реализовавших, а также персонала и болельщиков», — цитирует Родненка «Прессбол».