От печали до радости

13 июня 2011, 19:19
4

Ян Тигорев покинул поле на носилках Прошедший уик-энд принес разные вести с футбольных полей, где играют и сражаются наши парни. Ян Тигорева на полгода выбыл из строя из-за тяжелой травмы, Андрей Чухлей открыл счет в домашнем матче «Урала», Василий Хомутовский ударно потрудился в Краснодаре, но не справился с Траоре, Роман Гаркуша отличился голом, но его «Импульс» уступил «Бананцу». Набрать очки в игре с «Локомотивом» — это очень даже не плохо. Однако коллектив «Томи» вряд ли остался доволен, так как первый тайм остался за хозяевами — 2:0. Но больше удручает не потеря очков, а потеря Яна Тигорева. Из-за травмы белорусский полузащитник, набравший превосходную форму, выбыл на полгода. Разрыв внутреннего мениска, передней крестообразной и боковой связок — что и говорить, паршивый диагноз. Видео Россия. Премьер-лига. 12-й тур 10.06. «ТОМЬ» – «ЛОКОМОТИВ» – 2:2 Антон Амельченко («Локомотив») – не заявлен Артем Гомелько («Локомотив») – не заявлен Ян Тигорев («Томь») – заменен на 47-й минуте (травма) Сергей Сосновский («Томь») – вышел на замену на 85-й минуте, желтая карточка 10.06.«РОСТОВ» — «КРАСНОДАР» – 1:3 Тимофей Калачев («Ростов») – вышел на 68-й минуте Александр Кульчий («Краснодар») – вышел на 46-й минуте Александр Мартынович («Краснодар») – не заявлен (травма) Александр Кульчий пожаловал на хорошо знакомый стадион и поучаствовал в победе своей новой команды. Надо отметить то, как уверенно и эффектно сыграли гости. Один гол Марсиу чего стоит! Видео 10.06. «КУБАНЬ» – «АМКАР» – 3:2 Максим Жавнерчик («Кубань») – 90 минут Алексей Сквернюк («Кубань») – не заявлен, в матче молодежных команд заменен на 46-й минуте (счет — 2:0) Василий Хомутовский («Амкар») – 90 минутъ «Амкар» дважды вел в счете, однако не расторопная игра в обороне не позволила пермякам разжиться очками. Особенно досталось Хомутовскому сотоварищи от Ласина Траоре, который дважды отличился сам и еще помог партнеру. Видео 10.06. «ТЕРЕК» – ЦСКА — 2:4 Сергей Омельянчук («Терек») – 90 минут 10.06. «СПАРТАК» – «РУБИН» – 0:0 Сергей Кисляк («Рубин») – в запасе 10.06. «ДИНАМО» – «ЗЕНИТ» – 1:1 Юрий Жевнов («Зенит») – в запасе 10.06. «ВОЛГА» – «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» – 2:0 Дмитрий Молош («Крылья Советов») – 90 минут, желтая карточка Денис Ковба («Крылья Советов») – не заявлен, в матче молодежных команд провел весь матч (счет — 0:1) Андрей Чухлей продолжает осваиваться в «Урале» и все больше выдвигается на ведущие роли. Белорусский полузащитник вновь вышел в стартовом составе и на сей раз отметился голом. Причем, до взятия ворот имел еще одну хорошую возможность для голевого удара. Видео Россия. Первый дивизион. 12-й тур 09.06. «УРАЛ» – «СИБИРЬ» – 3:2 Андрей Чухлей («Урал») – заменен на 70-й минуте, гол 36-й минуте 09.06. «ЖЕМЧУЖИНА» – «НИЖНИЙ НОВГОРОД» – 1:0 Виталий Булыга («Жемчужина») – заменен на 70-й минуте 09.06. «ДИНАМО» (БРЯНСК) – СКА-ЭНЕРГИЯ — 0:2 Максим Ромащенко («Динамо») – 90 минут 09.06. «ШИННИК» – «ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ» – 0:0 Владимир Корытько («Шинник») – 90 минут 09.06. «ГАЗОВИК» – «ЕНИСЕЙ» – 3:4 Владимир Щербо («Газовик») – не заявлен Казахстан. Премьер-лига. 13-й тур 13.06. «КАЙРАТ» – «ОРДЫБАСЫ» – 0:3 Павел Кирильчик («Кайрат») – 90 минут 12.06. «ШАХТЕР» – «АКТОБЕ» – 1:2 Андрей Порываев («Шахтер») – не заявлен Армения. Высшая лига. 12-й тур 11.06. «БАНАНЦ»– «ИМПУЛЬС» — 2:1 Роман Гаркуша («Импульс») – 90 минут, гол на 42-й минуте 11.06. «ШИРАК» – «ПЮНИК» — 2:0 Игорь Логвинов («Ширак») – 90 минут После 12 туров у «Ширака» 12 очков и 6-я позиция в таблице (из 8-ми), у «Импульса» -17 баллов и 4-е место.