Мирча Луческу: «Итоговый счет отражает соотношение сил на поле»

16 июля 2011, 19:40

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу поделился мнением о матче 2-го тура чемпионата Украины с донецким «Металлургом» (2:0).«Сегодня соперником был не только донецкий «Металлург», но и погода. Очень трудно было в таких погодных условиях держать сумасшедший ритм игры. И все же мы пытались контролировать мяч как можно больше, и у нас это получилось. Сложно было в первом тайме, когда мы создали несколько моментов, но не реализовали их и после этого начали нервничать. А во втором тайме, учитывая гол Дарио Срны на последних минутах первой половины, ситуация кардинально поменялась.После перерыва «Металлург», естественно, раскрылся и начал атаковать. У нас же появилось больше свободных зон, и мы создали достаточно много моментов, хотя и у соперника были шансы у наших ворот. Но думаю, что итоговый счет как раз отражает соотношение сил на поле. Это очень важные три очка в таких сложных условиях. А «Металлургу» пожелаю, чтобы он в следующей домашней встрече сыграл очень удачно.До игры с «Карпатами» у нас еще будет товарищеская игра с «Фенербахче». Поэтому мы сначала подготовимся к этому матчу, а затем уже будем готовиться к игре чемпионата. Потом подумаем о «Карпатах», проанализируем. Наш состав, количество футболистов, позволяют играть дважды в неделю — так, как это будет, когда начнется Лига чемпионов. Поэтому уже сейчас мы думаем об этом графике. Но скажу, что с «Карпатами», конечно, будет очень сложный матч. Все команды серьезно настраиваются на нас и желают, скажем так, взять себе долю нашего успеха. Поэтому игра будет сложной», — приводит слова тренера официальный сайт клуба.