Игорь Шитов: «Было видно, что мы нацелены на ворота, но удаление сломало нам игру»

3 августа 2011, 17:17
3

Защитник БАТЭ Игорь Шитов прокомментировал результат встречи 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, в которой его команда оказалась сильнее «Экранаса» (3:1).«При своих болельщиках хотели отыграть два тайма ровно, постоянно напрягая оборону соперника. Думаю, со стороны было видно, что мы нацелены на ворота, но удаление сломало нам игру. Во втором тайме пришлось, конечно, тяжелее, но мы действовали на контратаках и реализовали свой момент.— «Экранас» чем-то удивил?— Нет. Они не так хорошо действуют в позиционном нападении и ожидаемо опустились в оборону, пытаясь словить нас на контратаках.— Что скажете по поводу ответного гола «Экранаса»?— Часто бывает, что после того, как сам забиваешь, наступает расслабленность. Это и приводит к ответным голам.— Что скажете по поводу неразберихи, которая привела к голу в ваши ворота?— Был навес на нападающего, он хорошо поборолся. Не знаю, была ли возможность у Сани Гутора сыграть получше, но судить его я не буду. В принципе, он сделал все, что мог, но на добивании первым оказался нападающий. Если бы мяч полетел в сторону, защитники бы его выбили.— Много ли нервов потратили, реагируя на судейство? Что скажете о работе турецкого рефери?— Не знаю, лучше я ничего не буду комментировать :). Есть только вопросы к первой желтой карточке Брессана. Может, рефери и ошибался, но в целом все было нормально», — цитирует Шитова корреспондент Goals.by.