Антон Путило: «Припас свои голы для Боснии»

12 августа 2011, 05:30
22

Хавбек сборной Беларуси Антон Путило прокомментировал победу над командой Болгарии (1:0). «Первый тайм мы провели довольно хорошо и контролировали ситуацию. После перерыва, возможно, физически подсели. Хотели удержать победный счет, поэтому вторая половина матча и получилась не вполне зрелищной. Тем не менее, с таким серьезным соперником, как Болгария, достигнутый результат считаю положительным. Как оцениваю свою игру? Плохо. Гол не забил, передачу не отдал. Но для меня главное, чтобы команда добилась победы. Теперь к матчу с Боснией будем готовиться в хорошем настроении. Болгария — команда из южной страны, они умеют работать с мячом, техничны. Если бы мы им дали разгуляться, то они бы контролировали ситуацию, и нам пришлось бы тогда очень тяжело. С такой командой надо играть предельно компактно и жестко. У нас сегодня это получилось, хотя на таком поле это и было трудно. На последней минуте матча мог и сам отличиться: увидел свободный угол, пробил, но попал в крестовину. Чуть-чуть не повезло, возможно, не хватило мастерства. Так что, припас свои голы для Боснии», — сказал Путило.