Леонид Слуцкий: «Горд, что у нас крепкая духом команда»

13 августа 2011, 16:50

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после матча 20-го тура премьер-лиги с «Рубином» (1:1) отметил, что игра прошла с преимуществом его команды, а также объяснил, почему выпустил на поле полузащитника Алана Дзагоева только во втором тйаме. «В целом игра прошла под нашим контролем. Мы не только владели мячом, как это бывает со многими командами в матчах против «Рубина», но и создавали моменты: в одном только первом тайме было три стопроцентных возможности. Поэтому было очень обидно уйти на перерыв, уступая в счете. Во втором тайме за исключением удара Гекдениза в штангу также контролировали игру, а апофеозом стал, конечно, нереализованный пенальти. Рад, что игроки смогли проявить характер. Ведь многие из них вернулись в расположение команды из своих сборных только ночью. Горд, что у нас такая крепкая духом команда. — Какие были внесены коррективы в тактику после неудачной игры с «Зенитом», учитывая, что «Рубин» использовал схожее построение? - Да, мы пытались действовать абсолютно иначе, чем с «Зенитом». Предполагали, что «Рубин» будет играть примерно таким образом и подготовились к этому. Нам удалось задуманное. — С чем связан выход Дзагоева только во втором тайме? - Дело в том, что он всю неделю был в расположении сборной, мы его не видели. К тому же с сербами на поле он так и не вышел. Те же Хонда или Тошич играли, и можно было оценить степень их готовности, а Дзагоев провел только одну предыгровую тренировку. Но было видно, что Хонде тяжело, учитывая его долгие перелеты, и замена фактически планировалась еще в перерыве», — цитирует Слуцкого «Спорт-Экспресс».