Великолепный голевой удар Быченка, а также мячи Кашевского и Левицкого в матче «Гомель» – «Динамо» (Минск)

20 ноября 2011, 19:22
23

Сегодня в центральном матче 32-го тура чемпионата Беларуси «Гомель» на своем поле принимал столичное «Динамо» и праздновал победу со счетом 2:1.Хотя все могло сложиться несколько иначе, реализуй хавбек минчан Михаил Афанасьев пенальти, назначенный в компенсированное время первого тайма. Однако его удар взяла на себя перекладина (отметка 3.20).А на 55-й минуте хозяева открыли счет. Плотный и точный «выстрел» в дальний от Дмитрия Гущенко угол ворот получился у Николая Кашевского (отметка 4.10).Спустя 8 минут «Динамо» нашло адекватный ответ. Очередной чудо-гол удался Александру Быченку, с лету переправившему мяч в самую «девятку» гомельских ворот (отметка 5.05).Однако «Гомель» все же вырвал победу благодаря удару Артура Левицкого на 79-й минуте. Мяч на пути к воротам задел кого-то из игроков и дезориентировал тем самым Гущенко, безучастно взиравшим, как тот влетает в сетку (отметка 7.10).