Рой Ходжсон: «На тренировках Янг и Коул вколачивали мяч в сетку»

25 июня 2012, 09:02
6

Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон прокомментировал результат четвертьфинального матча Евро-2012 против сборной Италии (0:0, 2:4 по пенальти). «Шансы были у обеих команд, но во втором тайме мы ужасно устали, а итальянцы раз за разом шли на наши ворота. Мы проиграли, но проиграли не в основное время. Итак, мы выбыли из турнира без поражений, поэтому возвращаемся домой с высоко поднятыми головами. Когда дело дошло до пенальти, я подумал, что это наш турнир. Увы, практика накануне матча нам не помогла. Впрочем, я не могу винить своих игроков. Многие из них оставили все силы на поле. Когда Монтоливо не забил свой пенальти, я верил в удачный исход, ведь все наши пенальтисты были в полном порядке. На тренировках Янг и Коул вколачивали мяч в сетку, но на тренировке нельзя воспроизвести усталость, напряжение и нервы. Италия выдержала серию пенальти лучше, чем мы. Достаточно посмотреть на удар Пирло», — цитирует Ходжсона BBC. Добавим, что в послематчевой серии пенальти хавбек «МЮ» Эшли Янг пробил в перекладину, а удар защитника «Челси» Эшли Коул парировал голкипер сборной Италии Джанлуиджи Буффон.