Джанлуиджи Буффон: «Посоветовал Диаманти изменить манеру исполнения пенальти»

25 июня 2012, 12:35

Капитан сборной Италии Джанлуиджи Буффон после четвертьфинального матча Евро-2012 против сборной Англии (0:0, 4:2 по пенальти) рассказал о своих мыслях во время серии пенальти.«Конечно, я боялся. Был расстроен, что дело дошло до лотереи.Мы заслужили победу по итогам 120 минут. У нас было больше моментов, мы больше владели мячом. На мой взгляд, были лучше Англии.Это был хороший момент, когда мне удалось взять пенальти от Эшли Коула. Я представлял, с каким трепетом встретили это наши болельщики. А мои мысли были о пострадавших от землетрясения.Еще я дал подсказку Диаманти. Он славится тем, как исполняет пенальти. Я сказал ему, что Харт наверняка изучил его манеру, и он должен что-то изменить в своем ударе.Я еще до старта турнира говорил, что выход в полуфинал — это большое достижение. Испания, Германия, Голландия — на бумаге эти команды выглядели сильнее. Но мы смогли добиться этой цели, а теперь можем  пройти еще дальше. Нам это по силам», — цитирует Буффона Football Italia.