Дидье Дешам: «Было бы несправедливо, если бы мы проиграли этот матч»

17 октября 2012, 04:54
1

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам прокомментировал результат матча отборочного турнира ЧМ-2014 против Испании (1:1).«В первом тайме нам пришлось тяжело. Мы хорошо защищались, но не могли контролировать мяч и практически не атаковали. После перерыва игра команды преобразилась, нам удалось больше контролировать мяч и создать больше голевых возможностей.Выход Вальбуэна оправдал себя. Он проделал большую работу, чтобы помочь команде в созидательной игре.На протяжении всего матча мы продолжали работать, чтобы наладить коллективную игру и больше преуспеть в атаке. Причем, вера в собственные силы у нас была до самого конца. Считаю, мы не заслуживали поражения сегодня.Конечно, нужно понимать, что мы играли с лучшей командой в мире. Наши игроки были вознаграждены за свои усилия. У нас молодая команда, которая проявила характер. Это очень важно, ведь у нас есть еще много возможностей, чтобы улучшить свою игру.Даже если бы мы проиграли этот матч, это не поколебало бы мою уверенность в команде. Да, нам не хватает международного опыта, но такие игры и позволяют нам расти. Нужно время, чтобы получить этот опыт, ведь все остальные необходимые качества у нашей сборной уже есть. Цель состоит в том, чтобы лучше подготовиться к чемпионату мира в Бразилии. Это был наш первый шаг в этом направлении», — цитирует Дешама AS.