Вадим Скрипченко: «Белорусы понимали, что даже ничья будет признана неудовлетворительным результатом»

17 октября 2012, 16:05
1

Известный в прошлом футболист, а ныне тренер Вадим Скрипченко высказал мнение о матче квалификации ЧМ-2014 Беларусь — Грузия (2:0).«Наша сборная вышла на поединок с грузинами очень мотивированной. Футболисты понимали, что даже ничья будет признана неудовлетворительным результатом. Огромное желание победить чувствовалось с первых минут. Команда действовала собранно, агрессивно, компактно. То, что наши игроки с самого начала матча старались прессинговать и не давать сопернику спокойно выходить из обороны, принесло плоды. Во многом благодаря этому и был забит быстрый гол, который деморализовал грузинскую сборную. Белорусы продолжили разворачивать конструктивные действия. Второй мяч влетел в ворота гостей после розыгрыша штрафного благодаря исполнительскому мастерству Брессана и Драгуна. Этот успех соответствовал логике того, что происходило на поле. ...В целом же по матчу с Грузией не стоит делать далекоидущих выводов. Впереди длительный перерыв в официальных поединках. Есть время все проанализировать, а затем продолжить развитие от матча к матчу. Но главное: надо сохранить веру в себя, в то, что мы может обыгрывать любого соперника», — цитирует Скрипченко «Прессбол».