Глеб Рассадкин: «Шансы «Динамо» и «Гомеля» на медали примерно равные»

18 ноября 2012, 21:24

17-летний нападающий минского «Динамо» Глеб Рассадкин прокомментировал игру с «Гомелем» (1:0), а также и оценил финишные перспективы команд в чемпионате Беларуси.— Какие ощущения испытывали после матча?— Сам могу действовать лучше, пока же попросту не хватает опыта. Старался, но еще чего-то недостает, спокойствия того же. Короче, пока тяжело. Хвалил ли тренер? Нет, персонально он особо никого не хвалит.— Защитники у «Гомеля« массивные, порой не чурались жесткой игры. По ногам не досталось?— Вроде нет. Да, они играли жестко, но их можно понять: всем нужны очки, напряжение высокое, поле тяжелое. Поэтому было больше борьбы, чем игры.— «Динамо« создало немало опасных моментов...— Думаю, могли открыть счет еще в первом тайме и довести дело до 2:0.— Какое настроение было в раздевалке после окончания встречи?— Тренер поздравил всех с победой, сказал готовиться к следующему матчу.— Это всего четвертый ваш матч в высшей лиге. Ответственность не мешала?— Когда вышел, особо не нервничал. Знал, что нужно играть. Как мог, старался помочь команде.— В начале второго тайма показалось, что у минчан не получается впереди, моменты перестали возникать. Согласны?— Мне так не показалось. Мы неплохо начали второй тайм, просто соперник не стоял на месте. Говорить о том, что моментов не было вообще, нельзя.— Поддержка болельщиков ощущалась?— Да, трибуны было слышно. Спасибо фанатам за эмоции.— Стаса Драгуна не хватало?— Безусловно. Лидер команды всегда придает уверенности, всех заряжает на борьбу.— Теперь еще больше закрутилась интрига. В случае равенства очков придется смотреть на дополнительные показатели. Такими подсчетами озаботились?— Изначально задача была выиграть в два мяча, поскольку в случае победы в последнем матче стопроцентно гарантировали бы себе третье место. Немного расстроились, что не получилось забить второй гол. Будем надеяться, что «Гомель» потеряет очки в оставшихся играх.— Как оцените в процентном соотношении шансы «Динамо» и «Гомеля» на медали?— Примерно равные. Все-таки нам нужно победить в одном матче и ждать осечки соперника, а им попробуй еще выиграй два поединка, — приводит слова Рассадкина «Спортивная панорама».