Валерий Рейнгольд: «Не будет преувеличением сказать, что «Зенит» отскочил»

22 февраля 2013, 05:58
1

Бывший нападающий московского «Спартака» Валерий Рейнгольд подвел итоги ответного матча 1 /16 финала Лиги Европы между «Зенитом» и «Ливерпулем» (1:3).«Не будет преувеличением сказать, что «Зенит» отскочил. В последние минуты матча я молился, чтобы питерцы не пропустили и четвертый гол. Однако питерцы прошли в следующий круг, за что хочу сказать команде спасибо. Молодцы!Преимущество «Ливерпуля» по ходу встречи меня не удивило. У англичан сезон в полном разгаре, а питерцы провели лишь второй официальный матч в году. Вся острота у «Зенита» исходила от Халка. Широкова в единоборствах не помню, растворился на поле Денисов, Семак не был столь продуктивен, как обычно.У ворот Рейны — минимум моментов, но по сумме двух матчей поставлю «Зениту» четверку, все-таки «Ливерпуль» пройден.Суарес? Форвард «Ливерпуля» – наглый хам и провокатор, и при этом большой талант. Хорошо, что такой игрок в составе у англичан был только один. При этом отмечу, что первый гол уругвайца — это ошибка игроков, находившихся в «стенке». Они не имеют права разбегаться кто куда.За исключением «Челси» и «Интера», грандов в Лиге Европы нет, поэтому трио российских клубов можно считать фаворитами турнира. И что-то мне подсказывает, что до финала одна из наших команд должна «доползти», — цитирует Рейнгольда «Советский спорт».