Филипп Рудик: «БАТЭ была нужна только победа»

13 марта 2013, 01:05
3

Автор первого гола БАТЭ в поединке против «Линенсе» (3:1) Филипп Рудик прокомментировал результат матча.«Начали матч нервозно. Над нами довлел результат. Нужна была только победа — ведь до этого на сборе не выигрывали. Тренерский штаб поставил задачу прервать неудачную серию. К сожалению, в первом тайме пропустили ненужный гол. В перерыве Виктор Михайлович встряхнул. У нас оставалось 45 минут, чтобы полностью выложиться и добыть нужный результат. Соперник не впечатлил. Причины всех проблем, которые у нас возникли, стоит искать в нас самих. Думаю, они решаются.Часто ли забивал головой, тем более с такого расстояния? Раньше — только с линии вратарской, когда еще выступал за «Нафтан», с подач Трухова и Чумаченко. Сейчас остался на подборе, увидел, что на меня бегут несколько оппонентов. Вот и решил сразу пробить в сторону ворот. Получился гол.Испанский сбор завершен. Считаю, поработали нормально. Вот только товарищеские игры проводили невзрачно. Но ничего — на то она и предсезонка, чтобы выявлять и исправлять ошибки. Времени еще немного есть. Будем готовиться дальше. Вообще Испания мне понравилась. Провели сбор в новом месте, сменили обстановку.Теперь нас ждет матч за Суперкубок. Играем с «Нафтаном», моим бывшим клубом. У меня от выступления там остались только положительные эмоции. Но сейчас в Новополоцке совсем новая команда. Даже не знаю, чего от нее ожидать. В любом случае, наша цель — завоевать трофей и порадовать болельщиков на старте сезона. Будем биться за победу», — цитирует Рудика официальный сайт БАТЭ.