Леонид Кучук: «Наша команда, как Кличко, не стала сразу открываться»

20 июля 2013, 19:17

Главный тренер столичного «Локомотива» Леонид Кучук прокомментировал действия своих подопечных в матче 2-го тура премьер-лиги против «Волги» (2:1).— Первым таймом не совсем доволен, а во втором тайме, хотя и проваливались слева, но стали прессинговать соперника. Я видел, что «Волга» начинает «проседать», и это сыграло свою роль — прессинг в атаке.— Осторожное начало в действиях «Локо» планировалось изначально?— Я часто смотрю бои Кличко. И скажите мне: Кличко сразу, с первого раунда, начинает боксировать, не зная соперника, открываться? В футболе тоже бывает, команды присматриваются. Но уже к 30-й минуте пошла настоящая игра — основательная, встречная, как я говорю, где атаки чередовались туда и туда.— В фан-секторе «Локомотива» болельщики вывесили баннер: «Заслужите нашу поддержку». На ваш взгляд, сегодняшней игрой команда заслужила поддержку фан-сектора?- «Заслужите нашу поддержку»… Наши болельщики устраивают нам свой демарш, но я не согласен с этим демаршем. Почему? Если отец не любит своего сына, то какой же это отец? Примерно такая же ситуация, если болельщики не любят свою команду. Они должны ее любить, я считаю, в любом случае. Разве наша команда не борется за очки, или ей легко дается результат? Нет, мы вырываем тяжелейшие матчи! «Локомотив» выравнивается, становится на ноги, растет и прибавляет, — приводит слова Кучука «Советский спорт».