Евгений Ловчев: «Как бы хотелось, чтобы «Спартак» не потерял ту игру, что он показал в первом тайме»

27 июля 2013, 12:07

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев проанализировал победу «Спартака» над «Динамо» (4:1) матча 3-го тура чемпионата России.«Три из четырех гола «Спартака» были забиты после грубейших ошибок «Динамо» в обороне. Конечно, бело-голубых «перетрясло», но «Спартак» во многом этому поспособствовал.Когда я критикую «Спартак», часто говорю о том, что в игре команды не видно коллективной, общей идеи, а если только отдельные потуги некоторых футболистов. Сегодня же это коллективное начало было видно. Причем это произошло впервые за долгое время.Пожалуй, первый тайм был лучшим в исполнении «Спартака», который я видел за последние годы. В прошлом году «Спартак» побеждал «Динамо» 4:0, но даже тогда такой игры не было видно.Во втором тайме игра «Спартака» уже сломалась: во-первых, из-за того, что игра была уже сделана, а во-вторых, потому что на поле появились другие футболисты.Как бы хотелось, чтобы «Спартак» не потерял ту игру, что он показал в первом тайме и развивал ее дальше!» – цитирует Ловчева «Советский спорт».