Геннадий Близнюк: «В воскресенье была хорошая комбинационная игра в исполнении двух команд. И мы интересно атаковали, и БАТЭ»

19 августа 2013, 18:10
3

Нападающий «Гомеля» Геннадий Близнюк поделился ощущениями после матча 21-го тура чемпионата Беларуси против БАТЭ (3:2).— Трудно в почтенном возрасте поддерживать максимальный уровень физических кондиций?— А я не ощущаю, что стал возрастным. Нормально себя чувствую. Сил на девяносто минут хватает. И пока дело обстоит так — буду помогать. Нет — уступлю дорогу молодым.— Философский вопрос: «Гомель» в воскресенье бился или играл?— Мы не бились. Любой, кто видел матч, согласится: была хорошая комбинационная игра в исполнении двух команд. И мы интересно атаковали, и БАТЭ. И мы моментов много создали, и БАТЭ. Какого-то сражения не случилось. Просто футбол хорошего качества.— Что оказалось решающим в этом футболе?— Отметил бы наш второй мяч. Незадолго до этого мы пропустили, и борисовчане повели. Но уже через несколько минут Паше Кирильчику удался классный удар. Этот гол дал толчок, словно подтолкнул команду на подвиг. В нас как будто что-то вселилось... Трибуны завелись, погнали вперед, поддержка была просто сумасшедшей — хотелось играть, бежать, создавать... О сохранении ничейного счета даже не думалось.— После такой победы грех было не провести вечерок за коллективным празднеством в каком-нибудь питейном заведении. Скажи честно: было дело?— Скажу честно: не было. Это точно могу утверждать. Я, например, сразу после игры сел в машину и уехал в Минск. Пару ребят, знаю, поступили так же. Нам дали пару выходных, каждый хочет побыть с родными. А гулять еще рано. По большому счету, все самое интересное в чемпионате только начинается. Мы вышли в шестерку — подбор команд здесь ровнее, матчи будут более упорными. Впрочем, впереди еще один тур первого этапа. Он тоже важный. Для некоторых команд — вообще судьбоносный, — цитирует Близнюка «Прессбол».