Леонид Кучук: «Футболистам надо забыть эту игру и двигаться дальше, я ее уже забыл»

26 августа 2013, 17:48

Главный тренер «Локомотива» Леонид Кучук заявил, что ему не очень понравилась игра подопечных в первом тайме матча 6-го тура чемпионата России против «Ростова» (5:0). — В первом тайме были неприятные моменты. Игроки суетились, хотели быстро забить. В перерыве попросил их успокоиться. Ожидал ли, что после тяжелого прошлого сезона команда сразу так заиграет? То, что было в прошлом, осталось в прошлом. Даже в прошлом году были игры, когда команда имела большое преимущество, но потом просто пропускала быстрые атаки. Не хочу сравнивать. Буссуфа был очень активен. С первого дня было заметно, что он очень командный игрок. У Ласса тоже очень высокий уровень, но у него был перерыв в тренировочном процессе, мы решили не ставить его с первых минут. Когда он вышел, наверное, ни одной потери не было. Игра ускорилась из-за быстрых передач. Буссуфа и Ласс — квалифицированные игроки, честно благодарен руководству за их покупку. Для нас это усиление. Предложение о продаже Обинны? От вас впервые слышу, вы, наверное, больше меня знаете. Хочу спросить: какое и от кого? Мы готовились к игре против Дзюбы, у него прошел один удар, но больше ничего не было. Мы не готовились, что Дзюба не будет играть, для меня было бы более неожиданно, если бы играл кто-то другой. Даже лучше, что Дзюба вышел, поскольку мы знали все его качества. Какой совет дам команде? Забыть эту игру и двигаться дальше. Я ее забыл, если честно, — цитирует Кучука Sports.ru.