Нил Леннон: «Если карагандинский «Шахтер» забьет нам два гола — мы забьем пять, если же один — то положим четыре»

28 августа 2013, 05:35
4

Главный тренер «Селтика» Нил Леннон накануне ответного матча плей-офф квалификации Лиги чемпионов с карагандинским «Шахтером» (первая игра — 0:2) выразил надежду, что его команде удастся отыграться.— Матч ожидается для нас сложным. Я знаю, что это исторический поединок для «Шахтера» и всего Казахстана, ведь они впервые могут выйти в групповой этап Лиги чемпионов.Скажу, что и этот матч очень важен для нас, ведь мы хотим играть на этом турнире. Мы тщательно готовимся к этой игре и сделаем все, чтобы пройти «Шахтер». Если казахстанцы забьют нам два гола — мы забьем пять, если же один — то положим четыре.— Если «Селтику» не удастся забить быстрый гол, это сильно повлияет на исход противостояния?— Не думаю, что это может помешать нам. Мы можем забить и на 75-й минуте, а затем и второй гол провести. Быстрый гол не так важен и нервничать на первых минутах, стараясь его забить, мы не будем.Послематчевые пенальти? Все возможно. Мы готовимся и к подобному развитию событий.— На что «Шахтер» претендовал бы в чемпионате Шотландии?— «Шахтер» — очень сильная команда с хорошей организацией игры и сильными игроками. Мне кажется, что команда вошла бы в топ-4 в нашем чемпионате. Отмечу высокий волевой настрой у казахстанцев.— Вы будете использовать предыдущую игру как мотивацию?— Не думаю, что надо особо мотивировать наших игроков. Они все понимают. Если выполнять задачу, не будет никаких претензий, — цитирует Леннона официальный сайт карагандинского «Шахтера».