Жеребьевка группового этапа Лига Европы. «Анжи» сыграет с «Тоттенхэмом», «Кубани» выпал «Санкт-Галлен», «Рубину» – «Уиган»

В Монако состоялась жеребьевка группового этапа Лиги Европы.

Лига Европы-2013/14

Групповой этап

Группа A: Валенсия, Суонси, Кубань, Санкт-Галлен. 
Группа B: ПСВ, Динамо Загреб, Черноморец Одесса, Лудогорец. 
Группа C: Стандард, Зальцбург, Эльфсборг, Эсбьерг. 
Группа D: Рубин, Уиган, Марибор, Зюлте-Варегем. 
Группа E: Фиорентина, Днепр, Пасуш де Феррейра, Пандурий. 
Группа F: Бордо, АПОЭЛ, Айнтрахт Франкфурт, Маккаби Тель-Авив. 
Группа G: Динамо Киев, Генк, Рапид Вена, Тун.
Группа H: Севилья, Фрайбург, Эшторил, Слован. 
Группа I: Лион, Бетис, Витория Гимараэш, Риека. 
Группа J: Лацио, Трабзонспор, Легия, Аполлон. 
Группа K: Тоттенхэм, Анжи, Шериф, Тромсе. 
Группа L: АЗ, ПАОК, Маккаби Хайфа, Шахтер Караганда.

Состоялась жеребьевка среди команд, проигравших в раунде плей-офф. Командой, которая заменит «Фенербахче», стал кипрский АПОЭЛ.

Напомним, еще два участника групповой стадии Лиги Европы определятся сегодня. АЗ и «Артомитос» доиграют свой матч, прерванный на 59-й минуте из-за пожара на стадионе (счет в матче 1:0 в пользу греков и 3:2 по сумме в пользу голландцев). «Бешикташ», который по сумме двух матчей переиграл «Тромсе» со счетом 3:2, ждет вердикта суда Лозанны.

На данный момент полный состав и посев жеребьевки Лиги Европы выглядит следующим образом:

1-я корзина – «Валенсия» (Испания), «Лион» (Франция), «Тоттенхэм» (Англия), «Динамо» К (Украина), ПСВ (Голландия), «Бордо» (Франция), «Рубин» (Россия), «Севилья» (Испания), «Стандард» (Бельгия), «Фиорентина» (Италия), «Лацио» (Италия), АЗ (Голландия),* АПЭЛ (Кипр)

2-я корзина – «Бешикташ» (Турция) **, ПАОК (Греция), «Зальцбург» (Австрия), «Генк» (Бельгия), «Динамо» З (Хорватия), «Днепр» (Украина), «Трабзонспор» (Турция), «Анжи» (Россия), «Бетис» (Испания), «Уиган» (Англия), «Суонси» (Англия), «Фрайбург» (Германия)

3-я корзина – «Айнтрахт» (Германия), «Гимараэш» (Португалия), «Легия» (Польша), «Маккаби» Х (Израиль), «Рапид» В (Австрия), «Пасуш» (Португалия), «Эшторил» (Португалия), «Шериф» (Молдова), «Черноморец» (Украина), «Марибор» (Словения), «Кубань» (Россия), «Эльфсборг» (Швеция)

4-я корзина – «Маккаби» Т-А (Израиль), «Слован» Л (Чехия), «Тун» (Швейцария), «Зюльте-Варегем» (Бельгия), «Аполлон» (Кипр), «Сент-Галлен» (Швейцария), «Эсбьерг» (Дания), «Риека» (Хорватия), «Пандурий» (Румыния), «Лудогорец» (Болгария), «Шахтер» К (Казахстан), «Лаки-лузер» ***

* АЗ в случае вылета пропустит в первую корзину «Бешикташ» или ПАОК. Тогда «Артомитос» отправится в 3-ю корзину;

** в случае отстранения «Бешикташа» дальше пройдет «Тромсе», который займет место в 4-й корзине;

*** «Лаки-лузер»: АПОЭЛ заменил «Фенербахче» в групповом этапе Лиги Европы и занял место в первой корзине.

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
  • Друзья