Евгений Ловчев: «В «Спартаке» нет двух-трех игроков, которые бы своей харизмой могли переломить ситуацию»

30 августа 2013, 04:49

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев поделился мнением о поражении «Спартака» в ответном матче плей-офф квалификации Лиги Европы против «Санкт-Галлена» (2:4, первая игра — 1:1) и вылете из турнира.«Состояние, конечно, шоковое, стыд и позор, но ведь разве кто-то не знал, что тренеры команды не могут выстроить игру в обороне — количество центральных защитников, которых покупали, уже в «Икарус» не поместится, а в итоге наладил все только Боккетти.Но возникает вопрос: если все зависит только от игрока, то зачем тогда тренер? Оборона в матче со швейцарцами была ужасна. Такая ситуация на всем протяжении работы Карпина — надо признать, что с этой работой тренер не справился.Меня удивляет, что, имея в запасе 45 минут времени, команда по большому счету так и не завелась. В «Спартаке» нет двух-трех игроков, которые бы своей харизмой, лидерскими качествами могли переломить ситуацию — сказать остальным, что вот так играть — это позорище.Отношение к команде и тренеру вчера показали болельщики, которые ушли в середине первого тайма. После первой половины проводили свистом, а соперника по выходе из раздевалки встретили аплодисментами — это уже отношение к футболистам, к тренеру», — цитирует Ловчева «Советский спорт».